LINUX.ORG.RU
ФорумGames

cedega, разрешение 1200x1024, окошко 1024x768 и diablo II


0

0

Разрешение в системе - 1200x1024.
Написал в ~/.transgaming/config "Desktop"="1024x768"
$cedega d2loader110.exe
Все хорошо, открывается окошко 1024x768, а вот уже игра в нем - 800x600, в настройках игры 1024x768 не выставляется.
Если "Desktop"= убрать, то во весь экран развернется только черный фон, а картинка самой игры как была, так и останется 800x600

До этого, когда разрешение во всей системе было 1024x768 - оно разворачивалось на весь экран.
Вот

xserver - xorg.


А чего ты хотел - чуда? У Дьябло 2 МАКСИМАЛЬНОЕ разрешение - 800х600 - хоть под чем его запускай. Естественно, никаких Desktop ставить не надо. Естественно, в xorg.conf должно быть прописано разрешение 800х600. У самого Дьябла 2 живет уже несколько лет, кочуя с WineX на cedega 4, а теперь уже и cedega 5 - проблем не было таких.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Балин.

Я ж говорю - когда в xong было 1024x768 - оно запускалось (разумеется с резрешением 800x600 но на весь экран)

>Естественно, никаких Desktop ставить не надо
?? Совсем не понял. Если мне надо, то я ставлю, если нет - то нет.

kuz
() автор топика

Хмммм... А проблемы с стетевой игрой пропали?А то помнится была проблема с работой на локалке.

MoS
()
Ответ на: комментарий от kuz

>>Если мне надо, то я ставлю, если нет - то нет.<<

Ты хотел полноэкранку в 800х600. Если так, то cedege похрену, чего там тебе надо, а чего нет, но в режиме Desktop она не будет тебе делать полноэкранное изображение.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от kuz

>>когда в xong было 1024x768<<

Тьфу-ты, ну-ты. Дай просто содержимое xorg - все, что относится к дисплею. И там будем помотреть. А то так разговаривать, чувствую, как на разных языках.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от MoS

>>А проблемы с стетевой игрой пропали?<<

Не пробовал, но разве они были? Что-то я не слышал о проблемах с сетевой игрой, если версия D2 - официальная ;)

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.