LINUX.ORG.RU
ФорумGames

DiRT Showdown пришёл на Линукс

 ,


0

1

Тихо, без анонсов и пиара игра DiRT Showdown стала доступна для пользователей Linux. Linux-порт работает через eON, для запуска необходима видеокарта с поддержкой OpenGL 4.1 и с 1 гб видеопамяти, двухъядерный процессор. Купить можно в Стиме: http://store.steampowered.com/app/201700

80% рецензентов оставили положительный отзыв. Я 2 раза проходил эту игру на Винде, мне понравилась.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Dirt-Showdown-Linux

★★★

У меня в стиме только 3тий. Жаль :)

garik_keghen ★★★★★
()

о, это круто, что такого рода игра появилась
очень круто
//вендекапец

amorpher ★★★★★
()

Сам я гоночки не перевариваю, но другим должно быть по нраву. Портер толковый и даже из транслятора выжимает все возможное.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мне второй Dirt с видеокартой достался. Сейчас его в стиме нет, но при этом код активации всё равно сработал и игра была добавлена в библиотеку.

В этом году, емнип, ещё пару игрушек с машинками обещают Project CARS и GRID2.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У GRID Autosport написано «GRID Autosport will be available on SteamOS and Linux this Fall, 2015.» А у GRID 2 никаких подписей нет и вроде нигде анонса не было.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iljuase

эта игра(именно эта конкретно) запустится даже на 2гб оперативки и 256мб видеопамяти,и opengl 2

в требованиях написано железо на котором тестировали

технологии в графдвижке не выходят за рамки opengl 3.1 (эффекты освещения) (синтаксис шейдеров opengl 2)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А ещё бы лучше игры, в названии которого есть Колин Макрей. Или TOCA Race Driver 3. Или ешё целую кучу всего. Showdown сама по себе гонка (и довольно симпатичная), так что и на этом спасибо.

StalinEXE ★★★★★
()

Фу, кака. Последняя годная игра из серии, Colin McRae Rally 2005

Unununij ★★★★
()
Последнее исправление: Unununij (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

4.5 это ферми 6 летней давности

отсутствие 4.5 в требованиях означает, что по характеристикам порт будет серьёзно будет сливать dx.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

то самое чувство, когда в конце 2009 года точно не стоило покупать nvidia

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Забыл отписать, на OpenGL 4.0 игра идёт отлично. gt 440.

iljuase ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iljuase

Тут скорее про то, что портировали с dx. Dx превосходил ogl по многим параметрам since forever (хотя я хорошо помню времена, когда игрушки с ogl рендерером выглядели в стократ лучше (и выглядят до сих пор. ну и привет, 3dfx). Хотя, конечно же, зависит от разработчиков, и насколько полно они использовали возможности API.

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.