LINUX.ORG.RU

Оно под вендами-то новыми с багами исполняется, а ты о ЖМУ/Пинусе речь завел.

Deleted
()

О, у меня только что племяша играл в 4-ую под Wine. На 310M - на минимальных, без winetricks и прочих хуков, с нормальной видюхой проблем нет. А чем Вам не нравится Wine, кроме производительности? Это же игра, а не приложение на каждый день!

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

На такой же карте прошёл GTA IV, но под виндой правда. Плавности особой не было, но было большое желание поиграть в то время.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

Поэтому, надо нам всем брать PlayStation 3 =) Прошитую конечно же, что бы игры шли от PS 1, 2, 3. GTA V тоже под PS 3 есть. Правда, я уверен, GTA на джойстике с автоприцеливанием совсем не то уже. Но, думаю можно привыкнуть)

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Android можно с натяжкой назвать Linux. По сути, там виртуальная машина Dalvik и всё крутится внутри её. А ещё зонды. В общем, всё тлен в этом случае.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Прикупить ноутбук проблема?

Ноут и отнимают, iPad не устраивает чем-то, а планшет - под раздачу интернетов.

backbone ★★★★★
()

Без wine не получится. Но первые части по DOSBox должны работать. А ещё они бесплатные.

MRZA
()
Ответ на: комментарий от MRZA

Скачал пару дней назад GTA 1 под DOS. Запустил в DOSBox. В начале там было что-то типо выбора качества видео или типо того. Выбрал самое крутое - вылетело. Среднюю графику - вылетело. Самое маленькое значение выбрал - игра загрузались, я сделал пару шагов - вылетело. Нет уж нафиг эти досбоксы.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

То что написано на оф. сайтене всегда правда. Под OS X порта нет, есть официальная сборка GTA + Wine, не более. При чём то, что я сделал вручную с более свежим Wine у меня работало лучше.
К томе для OS X нет даже IV.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

gta 4 под wine'ом и на ноуте, экстрим прям :)

Притом, на старом ноуте с оптимусом и медленной картой, для которой драйвера не пишут - под >3.18 приходится свой ebuild для 331-ой ветки с патчами держать, но 25-30 fps на чистом wine без tricks, а ноут опять сейчас отберут. Но, хоть Лор с телефона почитать можно.

backbone ★★★★★
()

Ну, под GNU/Linux нету, под Linux (Android) есть - 3/VC/SA/CTW.

Под эмулятором PS1 можно запустить первую и вторую части, отлично работают, кстати.

В вайне третья, VC и SA отлично работают.

Четвертую запускал пару месяцев назад - в принципе, играть можно даже на высоких настройках, но тормоза (спасибо хреновому порту на ПК) дают о себе знать и очень быстро раздражают, так что мне приходилось выключать тени. Вот без теней хоть максимальными остальные настройки ставь - все отлично.

Но сама игра мне не очень нравится почему-то, какая-то она слишком уж серьёзная для GTA, ни разу её пройти не смог, хотя пытался три раза - надоедала быстро.

Если же очень принципиально именно нативный порт иметь - увы и ах, как написали все остальные до меня, порта нет.

P.S: Мне бы вот тоже хотелось нативный порт какой-нибудь такой игры, пусть даже в стиме, чтобы можно было нажать кнопку и играться, а то все эти вайны со временем надоели. И не то чтобы мне сложно или я не осиливаю, но муторно это - после 10й запущенной в вайне игры уже не хочется связываться.

P.P.S: Оу, совсем забыл! Еще под эмулятором PPSSPP (вполне нативным, хочу заметить) можно запустить GTA: VCS и LCS. Они там отлично работают. Правда для них понадобится геймпад.

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от backbone

Ого. Можно модель? У меня на оффтопике, она шла, как слайдшоу. А про драйверы, такая старая видюшка? Даже на мое поделие можно 355 поставить. Только я ядро обновил до 4.0.1.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

можно запустить GTA: VCS и LCS

У меня баг был. В начальной миссии нужно взять ствол в мусорной ящике. А у меня он не брался, хз почему :)

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

355 тоже планировал сегодня попробовать установить, вдруг вернули поддержку... С 340.76 и выше - критические баги, а с 343 вообще не поддерживается (и сообщения в dmesg).

ASUS P52jc 8G RAM, nVidia Optimus 310m (1Gb) (драйвер 331.113), wine 1.7.49, 4.1.6-backbone (+Zen,+Gcc). Всё на минимуме, что только можно.

Только FPS я мерил на глаз, относительно плавная картинка на 800x600, но можно, наверное покрутить параметры... Детей не оттащишь - только под вечер удалось буквально за уши выдернуть.

backbone ★★★★★
()
Последнее исправление: backbone (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от backbone

ASUS P52jc

Похоже мое барахло пора почистить и заменить термопасту :). Да и асус приличный бренд, не то, что acer убогий.

под вечер удалось буквально за уши выдернуть

4 очень скучная, как по мне. В свое время я рубил в дюк нюкема 3d, вот это были времена!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

В какой части? Я не помню просто где это было

Liberty City Stories, самое начало, в начале, туториал, тетка учила стрелять или типа того. Если бы не баг(?), прошел бы, довольно эпично, особенно вид сверху.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Myau

У меня версия 0.74. Может дело в видео драйверах. У меня optimus + карта вроде как уже не поддерживается Nvidia GeForce 310m. Шмель стоит, но optirun не работает. Главное, что ноут не греется)

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.