LINUX.ORG.RU
ФорумGames

2-ой монитор, стратегии и перемещение камеры с помощью подведения курсора к краю

 , , ,


0

2

У меня к компьютеру подключен монитор и телевизор, на котором я смотрю видео в kodi. Телевизор находится относительно монитора типа справа (виртуально - туда надо вести курсор, чтобы переместить его на экран телевизора). Уже в двух играх я словил следующую проблему: если подвести курсор к правому краю (там, где телевизор), то камера начинает двигаться не вправо, а либо влево (Age of Wonders 3), либо вообще влево-вверх (This War of Mine). Как можно это пофиксить, не потеряв возможность смотреть кинцо в kodi на телевизоре?

Программа NVIDIA X Server Settings показывает мне вот такие настройки дисплеев: скриншот.

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

думается это из-за того что даже в полноэкранном режиме игра воспринимает второй моник как продолжение первого может есть смысл запускать игру или kodi на отдельном х-сервере

Sketch
()
Ответ на: комментарий от Sketch

Это как? Игра на отдельном x сервере - пахнет кучей проблем. А вот kodi на отдельном x сервере - звучит разумно, но возможно я не понимаю, что конкретно это повлечет, и как это сделать.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

к сожаление щас нет под рукой второго моника проверить, но иногда игра на отдельном х-сервере это единственный способ её свернуть:)

Sketch
()
Ответ на: комментарий от Sketch

Со сворачиванием игр у меня проблем нет.

hlebushek ★★
() автор топика

телевизор, на котором я смотрю видео в kodi.

одновременно? или все же достаточно клона?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я либо сижу за компом, либо лежу на диване перед телевизором и смотрю в кинцо, либо вообще не пользуюсь компьютером.

Клон - это про режим, когда на двух экранах отображается одно и то же? У меня на телевизоре 1920x1080, а на мониторе на столе 1680x1050, вроде так клонировать не получится.

hlebushek ★★
() автор топика

а хоткеев для подключения/отключения второго моника не завезли?

прост смысл вообще держать телек подключённым если на нём ничего не смотрится во время игры?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Не знаю таких хоткеев. А что, они есть?

hlebushek ★★
() автор топика

Нужен захват курсора. Либо хак в виде прибивания устройства ввода к определенному дисплею.

xinput map-to-output 'Wacom ISDv4 EC Pen stylus' eDP1

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Да ладно? Одни плюсы. Я так почти всегда игры запускал, особенно те, что сворачиваться не умеют.

RiseOfDeath ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.