LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Открылся бета тест Wasteland 2 для всех бекеров


0

3

Сегодня пришло письмо от Фарго, о том что теперь бета открыта для всех бекеров.

Вопрос к тем кто пробовал, стоит ли сейчас выкачивать эти 30 гб и пытаться играть, или все таки дождаться релиза?

★★★★☆

Скачал, но пока не запускал. Поздравляю всех бекеров кстати, ожидание подходит к концу.

bitick
()

эти 30 гб

WTF?!
30 гб для игры на юнити? Они там каждую фразу озвучили, что ли?
Нет уж. Подожду ка я лучше релиза.

siphonops ★★★
()

еще рановато, имхо, еще много придется потом качать и перекачивать

ну, хотя если интернет достаточно шустрый, качни, потыкай, побегать убить часок-другой можно

sehellion ★★★★★
()

Скачал, оказалось, что на самом деле 5 гб, распаковывающихся в 16.

Пока еще очень и очень сыро. Управление не совсем удобное, например, нету прокрутки мышью. Что странно, можно осмотреть предмет лежащий вне области видимости на расстоянии 300 метров. Шмон трупов срабатывает не всегда. Передвижение персонажей срабатывает не всегда. Невозможность покинуть область после рэндом энкаунтера срабатывает всегда.

В целом выглядит довольно дешево и неубедительно. Подождем релиза.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxbart

Ну за 15 минут не успела упасть, но работающий через раз клик раздражает.

Зато очень порадовала возможность создать бородатого русского Ивана-сикха в ушанке. Интересно на что может влиять национальность и религия?

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)

А кто понял как сносить ветви мутировавших растений, что опутывают всякие разные «спойлеры»? )

Kakadu
()

:) сначала заплати, потом бета-тестером стань. А что будет дальше?

hope13 ★★★
()

а в стиме было написано, что еще bards tale дадут. а что-то не появился после покупки.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Зато очень порадовала возможность создать бородатого русского Ивана-сикха в ушанке.

Скинули бы хоть на 75%, я бы взял тогда.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

На, два раза писать об одном и том же? И так понятно что-ты нищеброд и жмот с первого сообщения. Ещё бы на каждое сообщение тут ответил «да хорошо, но дорого, вот стоило бы дешевле - взял бы»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

нету прокрутки мышью

есть, но по умолчанию отключено. в настройках.

тормозит поворот камеры мышью. жутко бесит motion blur.

удивляют подтормаживания на минимальных настройках. На настройках выше минимальных - падает :(

огорчает разница между 2м и 3м уровнями сложности. на 2м проходит полное восстановление хп после лвлапа, на 3м нет: в итоге на 2м всё достаточно просто, а на 3м аптечки уходят крайне быстро.

Общее ощущение какой-то сырости есть. Не верю в то, что это смогут вылизать к запланированному релизу в августе (или когда там?)

Но это таки радиоактивная пустошь, милая сердцу ппоклонника фаллаута (оригинальный wl увы не осилил). Наверное пройду пару раз сейчас и потом после релиза.

telepat
()
Ответ на: комментарий от telepat

есть, но по умолчанию отключено. в настройках.

Да, потом уже нашел. И понятно почему отключено, работает через задницу.

удивляют подтормаживания на минимальных настройках. На настройках выше минимальных - падает :(

А какая видеокарта\драйвер? У меня на нвидии с последним блобом все хорошо в этом плане.

Я еще в нее поиграл немного, расстройств еще больше. Поведение НПС совсем неадекватное. В одной из локаций я пристрелил парня вместо того чтобы помочь ему выбраться из радиоактивного озера, и после этого горожане не только не агрились, но и его мать просила его таки спасти. После того как пристрелил и ее, горожане все так же смотрели на меня спокойно. Затем задел нечаянно какой то генератор и тут они все на меня как накинутся.

Вобщем плохо все. Играть буду только после релиза и то если будут хорошие отзывы.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Все просто:

1) откуда они могли узнать, что ты застрелил парня в каком-то радиоактивном озере?

2) мать его наверное была злой бабкой-процентщицей или вроде того, и соответственно отношение к ней было негативное. отсюда видно, что в игре сложная система взаимоотношений

3) с генератором все просто — постапокалипсис же, каждый генератор на счету, потеря будет иметь слишком тяжелые последствия.

одно непонятно, почему накинулись «все»? неужели мега-ценный генератор стоял посреди улицы, открытый для всех диверсантов, желающих «случайно задеть его»? тут явный косяк.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

А какая видеокарта\драйвер? У меня на нвидии с последним блобом все хорошо в этом плане.

ати 6670м + опенсурсные дрова. пока производительности как-то хватало =(

А stand-alone генератор в том городе - он вроде поддерживает охранную систему локального артефакта. Правда на меня после залезания в генератор набросился ровно один охранник.

telepat
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Все просто

Да, это я проецирую свои фаллауто-фантазии на эту игру.

ати 6670м + опенсурсные дрова. пока производительности как-то хватало =(

Возможно какую-то особенную функцию используют в которую опенсурсный не умеет.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

еще рановато, имхо, еще много придется потом качать и перекачивать

Ага, интернет-то дорогой, не казенный... трафик весь потрачу, а потом лапу сосать до конца месяца... подожду-ка я релиза на дискетке дисках...

Tuxya
()

Вопрос к тем кто пробовал, стоит ли сейчас выкачивать эти 30 гб и пытаться играть, или все таки дождаться релиза?

Да вообще сама игра так себе. Слишком однообразна, что ли. После получаса, максимум часа игры ничего нового интересного не увидишь. Да и то, что они сделали ее на юнити - плохо. Оптимизация - говно. Разве что любители диалогов в играх порадуются, да и тех не устроит продуманность. И да, их система передвижения по карте Пустошей - дрянь. А вот пошаговая система боя порадовала. Решать тебе :D

//глянь видео на ютубе, там все есть

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от bitick

Купил, но пока не запускал.

Fixed XD

//проблема-огромных-скидок-steam :)

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

да, перемещение по карте - тихий ужас, а бои, в целом, вполне неплохи

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.