LINUX.ORG.RU
ФорумGames

GOG.com анонсировали Steam-like клиент Galaxy

 , ,


0

3

А linux тут притом, что:

We're not forgetting Linux guys. We'll be giving more info later this year. Galaxy is being done with PC, Mac and Linux in mind.

http://www.gamingonlinux.com/articles/gogcom-announce-galaxy-their-optional-c...

http://www.gog.com/news/cd_projekt_red_gogcom_summer_conference

GOG ищет линуксоида для портирования игр

★★★★★

Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Lavos

К тебе в дом не ворвутся трое негров из компании, производящей игру, и не изнасилуют твою собаку.

Если ты в принципе приверженец торрентов, то что ты делаешь в этой теме?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К тебе в дом не ворвутся трое негров из компании, производящей игру, и не изнасилуют твою собаку.

У меня только тараканы - пусть делают чего хотят с ними.

Если ты в принципе приверженец торрентов, то что ты делаешь в этой теме?

Зашел узнать - может чего лучше торрентов появилось.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Читать надо внимательно, а не сквозь пальцы. Он спросил подойдёт ли патч для barts, а ему ответили что он для cayman и gcn.

Увы там не только это было, вот нашел тот пост от Dave Airlie:

This patch set is only relevant for asics that use GPUVM. Technically cayman and newer, but we don't use GPUVM by default on cayman, so really SI+.
http://www.phoronix.com/forums/showthread.php?99715-AMD-Has-A-New-Radeon-DRM-...

Так что похоже был кайман в жопе и будет там оставаться.

nvidia драйвер переполнен хаками на производительность. Вагон пруфов на багзилле месы.

Увы мне вообще пофиг какие хаки есть в коде драйверов пока эти драйвара нормально поддерживаются ибо я все равно раз в 4-5 лет покупаю новую видеокарту.

Для меня основная проблема с Nvidia сейчас это отсутствие нормальной поддержки аппаратной виртуализации.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Увы там не только это было, вот нашел тот пост от Dave Airlie:

Northern Islands ARUBA (Trinity/Richland), BARTS, TURKS, CAICOS, CAYMAN

В слово кайман тыкнуть?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Увы мне вообще пофиг какие хаки есть в коде драйверов

Правильно плюй дальше, а остальные из-за уродов должны страдать и прогибаться под них.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В слово кайман тыкнуть?

Не понял что ты этим хочешь сказать, пояснишь?

Разработчик вот говорит, что на CAYMAN этот патчсет не влияет.

Правильно плюй дальше, а остальные из-за уродов должны страдать и прогибаться под них.

Пока что все страдают от того, что у некоторых компаний просто нет работающих толком драйверов.

По AMD пока не видно, чтобы они планировали ускорять разработку открытого драйвера и выкидывать Catalyst, а потому если карточки Nvidia начнут нормально работать проброшенными в виртуалку наверное их и куплю.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

http://cgit.freedesktop.org/~agd5f/linux/commit/?h=drm-next-3.16-wip&id=4...

Пффф. Смотри дату поста на форуме и дату комита.

Пока что все страдают от того, что у некоторых компаний просто нет работающих толком драйверов.

Только вот почему-то открытые дрова проходят piglit тесты, а блобы нвидиа нет. Скажи спасибо зомби разработчикам, считающих кусок говна nvidia.ko эталонной реализацией opengl. witcher 2 например вообще не удосужились проверить не на nvidia.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Пффф. Смотри дату поста на форуме и дату комита.

Ну так код был выложен в рассылку почти за месяц до того как его замержили в drm-next, топик на форуме об этой новости: http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTY3OTE (она от 2 мая).

qiomi
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

witcher 2 например вообще не удосужились проверить не на nvidia.

Сложно сказать, удосужились или нет, так как кто-то из разработчиков в обсуждении steam написал, что была ошибка, которую уже исправили и исправление должно появиться в новых драйверах. Исправление в catalyst стало доступно на следующий день после выхода игры под linux - в версии catalyst 14.4 rev2. Скорее они проверяли работу на драйверах, которые были в репозиториях текущей версии Ubuntu, отсюда и получилось, что игра не запускается через mesa-9.2 или catalyst<=14.4. С более новыми версиями драйверов игра запускается и работает. На вылеты игры жалуются многие, независимо от используемого железа, так что маловероятно, что проблема связана с драйвером видеокарты. Для меня вообще загадка, почему в любом вылете игры прежде всего пытаются обвинить прежде всего драйвер видеокарты без каких-либо доказательства этого.

Вот кто точно не удосужился проверить не на nvidia - это разработчик порта Painkiller:H&D - то что игра не запускается на видеокартах от AMD для него стало «сюрпризом». Он просто сказал, что проверяд только на nvidia, так как ни radeon, ни intel у него просто нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Только вот почему-то открытые дрова проходят piglit тесты, а блобы нвидиа нет.

Пруф? Просто по «nvidia piglit» ничего не гуглится вообще.

witcher 2 например вообще не удосужились проверить не на nvidia.

Только вот на Mesa оно работало, а на говноблобе AMD нет.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Пруф? Просто по «nvidia piglit» ничего не гуглится вообще.

Если расчитываешь найти гламурную таблицу, то могу обломать, надо читать рассылки. Катаглисты кстати еще больше обсирают.

Только вот на Mesa оно работало, а на говноблобе AMD нет.

И разработчики с радостью объявили, что игра работает только на нвидии.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Для меня вообще загадка, почему в любом вылете игры прежде всего пытаются обвинить прежде всего драйвер видеокарты без каких-либо доказательства этого.

Я на багзилле месы бываю часто и там есть куча примеров кривой работы дров нвидии. Тот же metro last light тому пример.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно, а для юзеров профита нет значит.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я про общий случай. Ещё ладно, когда логи предоставляют из которых видно, из-за чего произошла ошибка. Обычно же сообщения в обсуждениях steam сводятся к этому: «у меня вылетает игра, виноват проклятый видеодрайвер!».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

v3 (chk): add missing hw setup

Я к большому сожалению не пишу драйвера и понятия не имею что это могло бы значить. :(

Если расчитываешь найти гламурную таблицу, то могу обломать, надо читать рассылки.

Дак рассылки тоже не особо гуглятся, к тому же все что находится в основном на форумах за 2012 год и ранее, а за это время дофига всего могло изменится.

И разработчики с радостью объявили, что игра работает только на нвидии.

Ну на Intel железо слишком слабое везде кроме как на Iris Pro, а R600/RadeonSI вообще не официальные драйвера AMD и они их не продвигают как таковые.

Плюс их говновайн хочет OpenGL 3.3 которого в стоковых поставках дистрибутивов ещё нет на RadeonSI. В общем в том, что любители засовывать екзешники в вайн не умеют писать код винтовата явно не Nvidia.

qiomi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.