LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Старый геймер продолжает негодовать: Wolfenstein


0

1

Все мы в детстве игрались в wolf3D.
Для некоторых это была даже первая 3Д игра с текстурами.
Вольф, как позже 1-2 дум и первоквака, представляли собой шутер в самом чистом виде — беги, стреляй, бейся лбом в стены и жри собачью еду.
За то и любили.
Потом вышел Return to castle Wolfenstein, где появилась попытка прикрутить к шутеру сюжет. Были добавлены «зомби» и прочая бредятина (импы с какодемонами второго дума не вызывают такого отторжения, поскольку игрок сразу внедрён в неправдоподобную среду, что не даёт повода проводить аналогии с реальностью).
Несмотря на всё RtCW полюбился игрокам — движок на своё время был шикарен и сюжетно-мистическая часть была снисходительно забыта.
Позже какие-то редиски (в том числе скатившиеся в СГ Raven) реанимировали игру с незатейливым названием Wolfenstein.
Теперь бравый американец с польским именем мажет волшебной бижутерией и проходит сквозь стены. Сюжет в виду его маразматичности я уже и не помню.
Но что происходит дальше? О-о-о!
На днях выходит новый вольф:«Новый порядок».
Движок? Ну... Ничего особенного. Типичный движок для коридорного шутера с неимоверно раздражающей постоянной подгрузкой текстур.
Но сюжет-то! Сюжет: жалкие и тупые немцы находят лабораторию великих евреев и на базе полученных знаний начинают клепать больших боевых человекообразных роботов различной степени величины и человекообразности. И наш герой, набравшись сил в психушке, начинает свой разбег в 60х годах ХХ века.
Диалоги и модели поведения персонажей вызывают приступ... просто приступ. Не в каждом американском боевике диалоги настолько тупые. Персонажи... Сходите в сельский дом культуры на представление пьесы слесаря Павлючко. Ах, да — дизайнеры старались плохо, поэтому движения персонажей в роликах ужасают — никто даже не пытался подгонять ноги к ступенькам или имитировать вес объектов.
Рекомендую (особенно хорошо если вы плохо знаете английский) отключить субтитры и забыть про сюжет — на прохождении это не скажется.
Вердикт? Говно!

★★☆

Ответ на: комментарий от kawaikoalex

Ну под коридорностью я имею в виду одну дорогу, а не обязательность крыши над головой.

Stahl ★★☆
() автор топика

Тебе, что называется, припекло от завышенных ожиданий. Я вот ждал мыльцо и новый вульф меня не разочаровал.

bubblecore ★★★★
()

Теперь бравый американец с польским именем мажет волшебной бижутерией и проходит сквозь стены. Сюжет в виду его маразматичности я уже и не помню.

Заставлял себя пройти игру, и то c gode mode

roman77 ★★★★★
()

Были добавлены «зомби» и прочая бредятина

Т.е. маги с файрболами и робоГитлер из первого вульфа — это ничо так, а зомби — неканоничная ересь?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну я это и имел в виду. Просто мне тут знакомый вчера написал что то типа того, что вот как нужно шутеры делать сейчас, все круто и все классно. Но при этом начало так себе, нужно перетерпеть.

И, кстати да, ты игру то прошел?

kawaikoalex
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Т.е. маги с файрболами

Это уже из неканоничного Spear of Destiny.

робоГитлер

Ну блин. Он один там такой. Хотя бы через стены не ходил и стрелял и вполне себе пулемётов:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Не знаю чем моё мнение хуже, но я ведь и не утверждаю, что оно самое правильное.
А тем кому игра понравилась... Ну, должен признать, что по сравнению с предыдущей частью всё на голову выше. Только всё равно говно:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Хмм, а она очень требовательная к железу? Надо будет заценить, что бы своё мнение появилось. Хотя Wolfenstain мне в своё время понравился

kawaikoalex
()

по твоему описанию сюжет лютейших вин:)

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну просто мнение большинства сводится к тому, что оно не говно, до игры годы ей, правда, тоже далеко.

cipher ★★★★★
()

Прошёл на ютьюбе.
Вольф и раньше был отборнейшим трешаком и бредятиной, так и тут остался таким же. Все эти тупые пострелушки для дегенератов тоже остались, но тут хотя бы попробовали прикрутить кинца.
Да, и движок не перестаёт удивлять, при резком муве текстурки прогружаются и это в 2014.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaikoalex

х.з. у меня для игрушек стоит мощная машина.
И никаких притормаживаний не было. Только вот возня с текстурами, но в общем ничего страшного.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

пострелушки для дегенератов тоже остались, но тут хотя бы попробовали прикрутить кинца

Ну в играх «пострелушки» ведь основное. Для любителей «кинца» есть кинофильмы.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Это каким-то образом делает её лучше?
Это лишь даёт возможность без особых усилий портировать её на линукс, но никто это делать не будет.

Stahl ★★☆
() автор топика

Потом вышел Return to castle Wolfenstein, где появилась попытка прикрутить к шутеру сюжет. Были добавлены «зомби» и прочая бредятина

Зомби, приведения и Гитлер в скафандре были ещё в оригинальном wolf3D и в его продолжениях Spear of Destiny.

toney ★★★★★
()

Ты же понимаешь что ты поехавший? Зачем ты пытаешься искать сюжет в коридорном шутане? Тебя же везде предупреждают что это смесь штампов про фашистов и юмора. Тебя же даже лицо ГГ своей кирпичной тупостью предупреждает что это YOBA во всех смыслах.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kawaikoalex

Очень коридорный на самом деле. Даже это подобие стелса толкает тебя в заботливо расставленные ходы вентиляции.

StReLoK ☆☆
()

вульф фигня и нудятина

вот дум и хиретик - це вещи, до сих пор играю. думаю, в дум и хиретик сейчас играет больше народу, чем в вульф.

feofil
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Все-все, я уже решил, что нужно обязательно заценить, просто я не уверен, что моя 730М + перегрев мне позволят это сделать

kawaikoalex
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Зачем ты пытаешься искать сюжет в коридорном шутане?

Я не понимаю ЗАЧЕМ это самый сюжет там ВООБЩЕ.
Если это юмор, то, как по мне, слишком тупой и унылый.

Stahl ★★☆
() автор топика

Там введена новомодная фича автоприцеливания? А автовыстреливание сразу после автоприцеливания есть? А можно убивать стреляющих в тебя из пулемета врагов посредством ножа из-за того, что hp у персонажа регенерирует быстрее, чем его снимают бронебойные патроны? А за матрасами и деревянными досками от автоматных выстрелов прятаться можно? Если нет, то никакой это не современный шутер, а вполне себе олдскул. А ты слишком стар, и поэтому у тебя был неправильный олдскул.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Там есть аптечки, это самое важное. И без них никак.

StReLoK ☆☆
()

Надо было дождаться, пока приступ пройдет, и только потом пытаться выражать мысли.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тут утверждают что в оригинале они были - http://wolfenstein.wikia.com/wiki/Mutant. Да и я их вроде тоже помню в оригинале.

Так и скажи, я просто старый пердун, которому нужно повозмущаться :).

Сколько тебе, кстати, если не секрет?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

И было бы лучше. Тебе вообще отлично удаются короткие комментарии, а тут (как и в прошлый раз) вроде и воздуха полную грудь набрал, а вышел он куда-то не туда.

thesis ★★★★★
()

а ещё они сюжет у Пучкова спи**ли...

darkenshvein ★★★★★
()

Движок? Ну... Ничего особенного. Типичный движок для коридорного шутера с неимоверно раздражающей постоянной подгрузкой текстур.

Ага, типичный движок аналога которого нет в опенсурсе. Потому что ниасилили.

Но сюжет-то! Сюжет: жалкие и тупые немцы находят лабораторию великих евреев и на базе полученных знаний начинают клепать больших боевых человекообразных роботов различной степени величины и человекообразности. И наш герой, набравшись сил в психушке, начинает свой разбег в 60х годах ХХ века.

Сюжет там дикий стеб, но даже это до тебя не дошло.

Диалоги и модели поведения персонажей вызывают приступ... просто приступ. Не в каждом американском боевике диалоги настолько тупые.

Не каждый американский боевик снят про вторую мировую. Тем более про альтернативную историю второй мировой, собственно, ты просто придираешься.

Вердикт? Говно!

Все что я только что прочитал в твоем топике говно, а игра норм

anonymous
()

Ну а что ты хотел от современных игр? Вы подождите, выйдет четвертый сэм. Вот тогда у меня пукан может подгореть.

Deleted
()

много букав

До тебя наконец допёрло, что чем выше версия игрушки, тем она говянее? Поздравляю, чо.

anonymous
()

Ну чо уж мы на Return гоним, мне вот нравился мод Curse of the Pharao под Wine. А там только зомби.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

Третий - действительно годный. А четвертый - боюсь испортят. Будет трешь типа второго сема :(

Deleted
()

ТС, только не обижайся, но у меня в название вкладки в браузере не влез второй слог второго слова, поэтому открывал thread с ужасом)))

По теме, а в каком шутане лично ты видел правдоподобный, да что там, хотя бы логичный сюжет без явных ляпов?

dhameoelin ★★★★★
()

Ты сравни последнюю часть Терминатора с классикой Джеймса Кэмерона (Терминатор 1, 2). Можно сказать то же самое. Что поделаешь, когда что-либо из искусства превращается в средство для зарабатывания денег, оно неизменно скатывается в говно. Но спасибо, что предупредил, теперь я уж точно ее не куплю. Максимум - скачаю на торренте, чтобы заценить.
P.S. Кстати, последний Batman: Arkham City мне тоже не понравился, не советую покупать.

Rinaldus ★★★★★
()

Особенно поражает робот, который в ролике ходит по поезду. Мало того, что многотонная махина не проваливается тут же сквозь пол и никак не мешает движению состава, так ещё и не оставляет никаких следов на коврах своими железными конечностями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное эта махина сделана из армированного картона:)

Stahl ★★☆
() автор топика

А ты сюжет оригинального Wolfenstein 3D читал? Тот, который в мануале был?

Если что, вот мануал: http://www.abandonia.com/files/extras/23636_game_extra_1.pdf

Там Гитлер пытался создать армию зомби. Агента Блажковича послали похитить секретные документы про этот план, но нацисты его поймали. Однако он сбежал. Победил армию трёхруких мутантов с автоматами в груди, а потом и самого меха-Гитлера. Или ты, может, не разглядел автоматы в груди и списал меха-Гитлера как случайную шутку?

Там точно такая же была «неправдоподобная среда» и полушутливый явно стёбный сюжет. Только раньше сюжет не могли в саму игру встроить, а теперь могут.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

Все мы в детстве игрались в wolf3D.

кто мы? задроты?

К чему этот высер о каком то польском шутере? И под линукс его нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.