LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

ищу интересные игрушки с закосом на jrpg

 , , , ,


7

1

обязательные критерии:

  • сюжет
  • ролевая система, предметы, прокачка стат и т.д.
  • хорошие квесты
  • разнообразие геймплея, т.е. CG-вставки, элементы VN и прочие приветствуются, тупая гриндилка, замешанная на рандоме в лучших традициях жанра будет минусом, необходимость выбирать персонажа и наряд под противника — плюсом
  • красивость (спрайтовая графика с красивыми эффектами fine too, но в общем случае rpg maker — нет)
  • не нукиге, эроге допустимо
  • не ммо (хотя игрушки вроде этой и ничего, в ней слишком много корейского)
  • наличие перевода на английский (если диалоги не являются основным элементом, хватит лунного) или как кандидаты на случай, если переведут когда-нибудь

пример, sengoku rance тоже сносная.
больше современных примеров не знаю, но нечто наподобие xenogears сгодится.
всем спасибо заранее.

upd: вот такое тоже довольно хорошо, однако, никто не предложил.

★★★★

Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Меня уже два дня не покидает чувство глубокой депрессии после полутора часов игры в Reus.

wakuwaku ★★★★
() автор топика

тупая гриндилка, замешанная на рандоме в лучших традициях жанра будет минусом

ищу интересные игрушки с закосом на jrpg

SIGFPE

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, разнообразие геймплея упомянуто не зря

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Да, оно рядом с xenogears и final fantasy лежит.

За Valkyrie Profile спасибо, но сейчас хотелось бы чего-то более современного.

wakuwaku ★★★★
() автор топика

Вся серия ZENONIA, кроме последней, Unlucky Hero - под андроид
Iesabel, это есть в стиме
Torchlight 1 - много гринда, но если играешь очень редко, то нормально - стим, торренты
Shadowrun Returns - (?) выглядит неплохо, купить позволить себе не могу.

anonymous_sama ★★★★★
()

Главный критерий забыл: ДУША!

morse ★★★★★
()

Закос не нужен, только настоящие ロールプレイングゲーム!

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Поддерживаю — jrpg имеет право на существование просто по той причине, что есть Chrono Trigger. Из последователей хорош Anachronox.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

ZENONIA

да, похоже, подходит. хотелось бы меньше гринда, правда, и это не コンピュータRPG

Unlucky Hero

напоминает zelda ヾ(^ ^ゞ

Iesabel

хм, наследница дела torchlight? он мне только первый понравился (хотя очень не понравились рандомно пролетающие 10х криты, заставляющие переигрывать) за 30+ часов надоел немного и вообще неудачная пародия на диаблу, играл ради ачивок ಠﭛಠ

Shadowrun Returns

может оказаться вином, но может и нет, похоже, маленький бюджет был (может так и задумано)

а как это? неужели такая редкость, наверняка если хентай выкинуть в несколько раз меньший бюджет можно уложиться

wakuwaku ★★★★
() автор топика

Уже много что назвали из понравившихся мне игр, попробую быть чуть оригинальнее: Super Robot Taisen OG Saga: Endless Frontier

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

графон и физика не перестают радовать, когда-нибудь я её даже пройду

в общем, пришло время поиграть chrono trigger, надеялся сохранить на будущее.

wakuwaku ★★★★
() автор топика

xenosaga?

Было ещё какая-то игра про меха, где Земля воевала с космическими колониями, в которых по боевые машины приспособили рботов-погрузчиков.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zarkone

очень близко, спасибо, посмотрю подробнее. (насчёт квестовой составляющей и сюжета не уверен)

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

диалогов очень много. Мои ощущения такие: еще не прошел сюжетку, но вау-эффекта не было, в противоположность например chrono trigger, там постоянно что-то удивительное происходит по ходу. А тут просто все постепенно закручивается.. Юмор тоже присутствует, много смешных моментов. Но если ты еще не играл Chrono Trigger, то, конечно, он мне больше понравился. Советую оригинал с SNES или лучше версию с PS1, там есть красивые ролики-вставки.

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от mos

позови, когда будет скидка в стиме, обязательно куплю (вместе с Beyond Good and Evil). не в пиратку же играть. можно тогда считать, что persona и dangan ronpa тоже подходят.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Sudeki была милая, но слабенькая, но милая.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Iesabel
хм, наследница дела torchlight?

Iesabel весьма годная игрушка, если тебя конечно не напугает графика и первое задание. Дальше там все становится намного интересней, а графика начиная с того места когда ты попадаешь куда-то, что похоже на храм героев, по началу так явно хороша. Хотел бы ее во второй раз пройти, но времени на такое нет. (убила 3 ночи у меня, в одной из которой я даже не спал.)
Думаю, если была команда побольше и бюджет с графика чтобы современные школьники не плевались, то могла бы стать шедевром.
Лично мне понравилась и в том виде, в котором она есть. По мне уровня Bard's Tale точно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Сам Shadowrun Returns хорош, но не очень. Но вот Dragonfall - вин.

Еще из хорошего и не очень свежего посоветую Septerra Core. Вроде есть на GoG и отлично работает в вине.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Septerra Core

Ого, внезапно, уже куплена в стиме. Как хорошо, что я не видел половину купленных игрушек. Интересно, пропатчена 1.04, или как обычно у стима?

wakuwaku ★★★★
() автор топика

Кстати говоря о допустимо. Были сборники Триада, которые сейчас без проблем можно найти в разделе старых игр на русском известном трекере.
К сожалению, название игры я не помню .
Но там было наполовину допустимо, а на другую пошаговая рпг, со своим отрядом из леди. (последним там становилось доступно киборго-подобное существо).
Вот парочка названий:
Knights of *entar
Brave Soul

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

мне запомнилась Words Worth (Action 3.0 RPG 2.9 Dungeon Crawling Game 2.8), забавная, но не далеко прошёл, слишком в духе дос игр 90х. и падала часто.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Думал что такие знакомые лица, так это оказывается я видел то что сняли по ней.

anonymous_sama ★★★★★
()

Поиграй в теплый ламповый FFV(правда, геймплей жутко однообразный, сюжет линейный)

Tales of Eternia просто замечательна, но опять же, линейный сюжет(зато какой)

Да и это не закос на jrpg, а jrpg.

RisuX3
()

Лучший из возможных вариантов — это сами JRPG. Т.к. количество игровых событий, тщательность прорисовки, характеры персонажей, ... (что и даёт в итоге уникальную _атмосферу_) — ни одна западная студия до такого не дойдёт, даже если очень напрягутся.

//куда ж я, блин, закинул genius'овский джойстик — без него играть на эмуляторе PS1 полный ад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поддерживаю, Super Robot Taisen OG Saga: Endless Frontier о которой я говорил ранее такая. Я не очень много игр пробовал, но такой боёвки нигде не встречал, мне понравилось. Ну и плюс сюжет там в принципе на уровне.

Вообще это спин-офф серии SRT\SRW. Я хоть и большой поклонник TRPG, в каноничные части этой серии пока почему-то не смог начать: как-то не затягивает и все. А вот эта часть, будучи не TRPG, понравилась. В общем, советую попробовать.

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

жрпг с реалтаймовым экшоном же

Ну я могу вспомнить Tales of..., но VP и от таких сильно отличается.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Могу поделиться DRM-free версией Shadowrun Returns (с Dragonfall'ом), если скажешь, как тебя в стиме найти, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Iesabel, это есть в стиме

Боже,худшего треша я в своей жизни не играл,а это с 2002 года геймерства.Купел в стиме за 9 баксов кактолько вышла...бох ты мой,пусть девелопер таки доучиться за то что собрал со стима.

anonymous
()

Под твои требования подходит любая оффлайн бродилка с эльфами,коих тысячи.

Если «не ммо и не фарм шмота»,то wakfu-норм стилистика,активный девелопинг(ежемесячные патчи с контентом) уже 7 лет ММО,шмото-д.. ,p2p,годы безвылазного фарма...вобщем в лучших традициях ммо

anonymous
()
Ответ на: интересные игрушки с закосом на jrpg от cipher

Да плюсую!

Игрушка шикарная.

(я не фанат сауспарка и смотрел отсилы пару серий всего,ненравится стиль сериала)

Но игра достойная.

anonymous
()

Серьёзно, all ages версия Kamidori была бы прекрасна. Оказывается, это называется Tactical RPG (или SRPG), но она явно с закосом на JRPG, со всеми сопутствующими атрибутами.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

i.e. Valkyria Chronicles и Disgaea гораздо ближе.
Хотя Chrono Trigger именно то, что мне было нужно.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.