LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

ищу интересные игрушки с закосом на jrpg

 , , , ,


7

1

обязательные критерии:

  • сюжет
  • ролевая система, предметы, прокачка стат и т.д.
  • хорошие квесты
  • разнообразие геймплея, т.е. CG-вставки, элементы VN и прочие приветствуются, тупая гриндилка, замешанная на рандоме в лучших традициях жанра будет минусом, необходимость выбирать персонажа и наряд под противника — плюсом
  • красивость (спрайтовая графика с красивыми эффектами fine too, но в общем случае rpg maker — нет)
  • не нукиге, эроге допустимо
  • не ммо (хотя игрушки вроде этой и ничего, в ней слишком много корейского)
  • наличие перевода на английский (если диалоги не являются основным элементом, хватит лунного) или как кандидаты на случай, если переведут когда-нибудь

пример, sengoku rance тоже сносная.
больше современных примеров не знаю, но нечто наподобие xenogears сгодится.
всем спасибо заранее.

upd: вот такое тоже довольно хорошо, однако, никто не предложил.

★★★★

Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous_sama

чего?

Iesabel-мы об одной игре говорим?

Это трешш с планшетов,посредственная РПГ...

Я понимаю играющих на планшетах-там нет просто достойных конкурентов,и игроки на планшетах никогда не играли в компьютерные игры.
И раз тебе «игра» понравилась(КАК?)-то ты просто не играл ни в какие РПГ,и тебе еще предстоит восхищаться нормальными РПГ на фоне ЭТОГО...

Я играл в 2004 в сакред,в титанквест,даже сакред2 в миллион раз лучше этого трешака...

Да,после этого,я больше не покупаю в стиме игры не глядя,читаю отзывы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зря по мне такая же ламповая как первый Diablo, поиграй тебе она понравится. Кстати благодаря одному доброму человеку попробовал Shadowrun Returns, так вот она просто очень хороша, это прям современный Fallout 1-2, и самое главное это не калька на что-то. А совершенно новая вселенная. Причем боевая система довольно проста и понятна, но не чуть не хуже SPECIAL. Разве что достижений не дают.

2004 в сакред,в титанквест

На любителя, по мне так это как раз и есть представители треша.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в сакред,в титанквест

вот тут ты и слился.
Кстати, торчлайт, как и сакред, сильно страдает от этой планшетности(не с него ли это вообще началось?), видимо некоторые люди видят игры такими

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
12 июля 2014 г.
2 сентября 2014 г.

Да, ну вот кстати anachronox оказалась гораздо лучше jrpg времён ps one, жаль на графоне сэкономили и такое забагованное, и ещё слишком линейное(пока), но в целом прекрасна, пополнила список фаворитов.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Убейсофт? Это ведь платформер-прыгалка, а рпг фичи там для галочки, как в популярных нынче lowcost планшетных игрушках с микротранзакциями?

wakuwaku ★★★★
() автор топика

на wine-фак, мля... задолбали уже...

odii
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Помня классические жрпг (там, как по мне, рпг фичи тоже не очень торт), вполне видно, что эта игрушка в жанр вписывается (ну, понамешали свистоперделок, с кем не бывает?).

lowcost планшетных игрушках с микротранзакциями?

Насколько я помню, сейчас довольно популярен ретроарч, а на него олдсульных жрпгов, опять же, дофига. P.S. А ты знаешь, с какой стороны есть шоколадный rougelike?)

PeaceDuke
()

ахерел? Просто аниме-игрушки найти сложно, в стиме куча консольных портов говна с недоанимешной графикой. Реально есть 2-3, не более. А ты ещё и требования предъявляешь.

darkenshvein ★★★★★
()

vndb.org известно 15410 чисто анимешных игр

wakuwaku ★★★★
() автор топика

Ксеносага, фф и прочие жрпг на консолях.

KillTheCat ★★★★★
()

Жрпгов слишком дофига. Сужай круг, назови примеры тех, которые тебя запе'рли, в шапке - мало. И да, платформы какие? Я помню на яве, в низкоразрешении, было несколько весьма кульных экземпляров.

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Kamidori — яркий пример игры, которая мне нравится (в том числе благодаря сюжету и достаточной масштабности, бои могли бы быть и получше), но которую по ряду причин я не стану рекомендовать другим. В ОП названы 2 эроге с элементами srpg, причём если рассматривать каждый из аспектов в отдельности, они не столь и хороши, хотя и обладают некоторыми преимуществами перед прочими подобными. Есть ещё Recettear, которая понравилась мне несмотря на некоторую примитивность (tbh она сливает по всем параметрам, но при этом на мой вкус вполне играбельна).

Платформы — всё, что можно запустить на пекарне или мобильнике: от gbc до ps2, на любом движке, кроме rpgmaker, и сделанные более чем 1 человеком. Естественно, на java me полноценных игрушек нет. :)

The Legend of Zelda: Oracle of Seasons и The Legend of Zelda: Twilight Princess как пример игр, играбельных на мой взгляд. Chrono Trigger, Anachronox, Xenosaga etc. тоже. Но рпг составляющая в них постольку-поскольку, так что это не совсем то, чего мне хотелось. Следующая на очереди сейчас Super Robot Taisen OG Saga: Endless Frontier, пока не могу сказать, понравится ли.

ищу интересные игрушки с закосом на jrpg (комментарий)

wakuwaku ★★★★
() автор топика

интересно, какие успехи в области эмуляции ps4 сейчас, вот в это (2, 3) хотелось бы поиграть без покупки консоли.

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

в интернете говорят, лет через 5 можно ожидать эмуль пс4, забавно, учитывая, что у неё внутри.

// а может просто купить пс4 вместе с витой? хм… вита более полезная, а пс4 брать ради полутора игоря…

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

а ведь навроде такого так и не посоветовали ничего :(

wakuwaku ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.