LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Сервер Лицензионный Mincraft. Как устанавливать плагины?

 , ,


0

3

Всем привет! Кто-нибудь разбирался с лицензионным сервером Minecraft под Linux?

Сервер сам запустил без проблем, но попытка установки дополнительных плагинов bukkit почему-то не увенчалась успехом. И самой папки plugins нет по умолчанию.

У кого-нибудь есть положительный опыт работы с лицензионным сервером Minecraft? :)

★★★

Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 2)

Сервер сам запустил без проблем, но попытка установки дополнительных плагинов bukkit почему-то не увенчалась успехом. И самой папки plugins почему-то нет по умолчанию.

Наверно потому, что для плагинов bukkit нужен сервер bukkit.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

Наверно потому, что для плагинов bukkit нужен сервер bukkit.

Я тоже так думал, но потом нашёл в инете лицензионные сервера с плагинами bukkit. Как они это сделали - непонятно.

Тебе любой школьник поможет это сделать

OK. Любого школьника искать не буду и обращась сразу к Вам - помогите! :)

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

Я тоже так думал, но потом нашёл в инете лицензионные сервера с плагинами bukkit. Как они это сделали - непонятно.

Так спроси там где нашел их.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windows

но потом нашёл в инете лицензионные сервера

Что значит лицензионные сервера? Если имеется в виду что на сервер пускает только с лицензией майна, то это делается в настройках сервера, в том числе и на bukkit сервере.
http://wiki.bukkit.org/Setting_up_a_server

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Что значит лицензионные сервера?

Я так понимаю, что у bukkit есть свой сервер Minecraft и он отличается от того, что предлагается официальной компанией.

Я же хочу установить именно официальную версию Minecraft сервера. Не могу понять, как устанавливать на неё плагины. Есть ли вообще такая возможность?

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

Баккит от ванильного не сильно отличается. Отличие только в поддержке плагинов.

RevenantX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Чтобы ставить на ванилу плагины нужно патчить ванилу. Это если про клиент.

Atheist ★★★
()

Кто-нибудь разбирался с лицензионным сервером Minecraft под Linux?
У кого-нибудь есть положительный опыт работы с лицензионным сервером Minecraft? :)

По-моему ты путаешь «лицензионный» и «ванильный».

Сервер сам запустил без проблем, но попытка установки дополнительных плагинов bukkit почему-то не увенчалась успехом. И самой папки plugins нет по умолчанию.

Увы, телепаты в отпуске, и поэтому никто не скажет что у тебя там пошло не так.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windows

В Bukkit есть опция: пускать или не пускать нелицензионные кленты Minecraft. Сервер не важен, клиент тоже. Вся суть в наличии аккаунта.

ToaDron
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Увы, телепаты в отпуске, и поэтому никто не скажет что у тебя там пошло не так.

Я могу всё подробно расписать, что я делал и чего не получил. Вы мне только скажите - на ванильный сервер можно ставить плагины (например с bukkit) или нет?

Под ванильным сервером (он же - лицензионный) я имею в виду тот, который можно скачать с официального сайта minecraft.net.

Windows ★★★
() автор топика

Ванильный и пиратский сервер отличаются одной строчкой в конфиге сервера. Баккит и прочие плагины можно вешать и туда и туда.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ванильный и пиратский сервер отличаются одной строчкой в конфиге сервера. Баккит и прочие плагины можно вешать и туда и туда.

OK. Тогда подскажите, если можете, в какой последовательности нужно ставить плагины на ванильный сервер? Там получается так, что один плагин зависит от другого. Например есть плагин прав доступа. Есть плагин для входа под своим паролем и т.д.

Есть ли у кого-нибудь опыт установки рабочего комплекта плагинов для ванильного сервера?

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

Ну плагин для входа со своим логинопаролем не нужен - у тебя же лицуха, логином занимается сам клиент. Вообще баккит я давно тыкал уже, что там как устроено не помню. возьми FTB клиент, выкинь ненужные плагины и ставь. И не морочь голову ни себе ни людям. «всё украдено до нас» (с)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ну плагин для входа со своим логинопаролем не нужен - у тебя же лицуха, логином занимается сам клиент.

Я собираюсь делать ванильный сервер, но так, чтобы можно было входить пираткам тоже. Как это сделать - я знаю.

Вопрос - как напитать сервер плагинами.

возьми FTB клиент, выкинь ненужные плагины и ставь.

FTB - клиент, это что за зверь? Мне нужен сервер. С клиентами проблем нет.

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

Просто делать и поддерживать плагины в виде бинарного патча для клиента довольно дорогое и костыльное занятие, к тому же велика вероятность того что какие-либо два плагина будут ломать клиент из-за того, что они оба вносят изменения в один и тот же .class файл с жабо-байткодом.

Поэтому придумали такие вещи как Minecraft Forge и Bukkit, которые предоставляют разработчикам API для создания модов/плагинов. В ванильном майнкрафте Mod API ЕМНИП так и не запилили.

на ванильный сервер можно ставить плагины (например с bukkit) или нет?

Можно, но только при помощи Bukkit/Minecraft Forge/etc. либо бинарного патчинга.

edigaryev ★★★★★
()

Сервер Лицензионный Mincraft
Windows
[userpic]

ты толстяк.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Да.

А скажи, на сколько можно доверять. Я понимаю - лицензия, более-менее безопасно и доверие есть.. А bukkit - это кто такие? Исходный код открыт? Трояны, бэкдоры и т.д. - как-то боязно bukkit ставить. Может я не прав. Поясни пожалуйста.

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

А скажи, на сколько можно доверять. Я понимаю - лицензия, более-менее безопасно и доверие есть.. А bukkit - это кто такие? Исходный код открыт? Трояны, бэкдоры и т.д. - как-то боязно bukkit ставить. Может я не прав. Поясни пожалуйста.

Слишком толсто. Репутация у буккита на мой взгляд хорошая (ты наверное думаешь что это что-то типа репака винды «ничего не вырезано, ничего не перекодировано»?), код открыт, если у тебя внезапный приступ паранои — скачиваешь исходный код и проводишь аудит.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windows

Я понимаю - лицензия, более-менее безопасно и доверие есть.. А bukkit - это кто такие? Исходный код открыт? Трояны, бэкдоры и т.д. - как-то боязно bukkit ставить.

На чём зиждется твоё доверие к ванильной версии? По мне так один хрен, оба - куча бекдоров и багов.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windows

OK. А как по-твоему - что лучше Minecraft Forge или Bukkit? Чем первый отличается от второго?

Зависит от того, что ты хочешь добиться от модификации сервера. А вообще бегом в гугл просвещаться.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Зависит от того, что ты хочешь добиться от модификации сервера. А вообще бегом в гугл просвещаться.

ОК. Спасибо, буду разбираться :)

Windows ★★★
() автор топика

У кого-нибудь есть положительный опыт работы с лицензионным сервером Minecraft? :)

А в чем суть лицензионного сервера?) Там, ЕМНИП, нужна лицензия только когда в игру логинишься, но при запуске сервера не нужно.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А в чем суть лицензионного сервера?)

Только в большем доверии. К любым пираткам отношусь с подозрением.

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Еще лицензионный сервер может пускать только лицензионных клиентов, не знаю, может ли это bukkit-сервер.

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

http://habrahabr.ru/post/140731/ - про разницу. Имхо достаточно популярно.
http://minecraft-ru.gamepedia.com/Создание_и_настройка_сервера
http://minecraft-ru.gamepedia.com/Bukkit
установка модо в ванильный клиент/сервер - http://minecraft-ru.gamepedia.com/Модификации
установка модов в bukkit - http://rubukkit.org/threads/урок-установка-модов-на-сервер.3155/

так как архитектурно bukkit и ванильные сервера отличаются, логично предположить, что моды не взаимозаменяемые

ii343hbka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.