LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Cedega не запускает игры


0

0

Подскажите пожалуйста... Стоит у меня Cedega 4.3.2 пытаюсь на ней запустить игры, но любая игра не запускается... появляется чёрный экран и система наглухо повисает(даже в консольку не вываливается...)

anonymous

Как ты много нам рассказал о своих дровах, видеокарте, дистрибутиве, запускаемых играх и о том, как ты их запускал/ставил...

Ты молодец.

Мы сейчас соберем совет телепатов и попробуем догадаться, что у тебя случилось.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Дистрибутив Fedora Core4 Карта: ATI Radeon9550 Дрова ati-fglrx скачанные отсюда http://rpm.livna.org/fedora/4/i386/RPMS.lvn/(другие не работали) Игры ставлю через Point2Play... Ставлю например Diablo2,Mafia,F1 Challenge и NFS5:porshe и некоторые другие... везде одно и тоже(чёрный экран и висящяя система)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мда... похоже никто не знает в чём дело... Эх была бы возможность поставить винду...(только ради игр)

anonymous
()

была такая хрень c UnrealTournament при включенном в xorg.conf glx. при выключении glx заводилось нормально

AleX ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleX

Надо бы поподробнее узнать что в логах пишется хотя бы... Для некоторых игр нужно скопировать виндусовые библиотеки и прописать их в конфиге (например с Morrowind-ом так было). Надо знать на что именно ругается. Может просто видюха не тянет и всё!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


гут, я буду сёдня телепатом! (-:

в xorg.conf:
Option "UseFastTLS" "2"

в ~/.transgaming/config (разкомментируй и измени):
"NV_VAR" = "N"
"ARB_VBO" = "N"

попробуй поставить "ARB_VBO" = "Y", но у меня это начало работать только с последней cedega.

P.S.: glxinfo |grep rendering
должно выдавать: direct rendering: Yes


Johnny_Mnemonic
()
Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

Кашпировский... Кашпировский... %)))))

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

Не помогает... Зато когда я закомментировал строку Load dri в xorg.conf у меня всё запустилось, правда нормально заработал только Diablo2, да и direct rendering стал No

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробуй выставить "UseDGA" = "n"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.