LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от knotri

Почитай вот здесь, а потом впиши это в юзерскрипт, установи в настройках, что он выполняется для всех страниц.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я когда то заморачивался этим. Привожу чисто наколеночное решение, типа инекции скрипта на страницу.

Создаешь директорию в произвольном месте. Кидаешь туда файлы:

manifest.json

{
   "name": "inj",
   "version": "1.0",
   "manifest_version": 2,
   "content_scripts": [
      {
         "matches": ["http://*/*"],
	 "js": ["background.js"]
      }
   ],
   "web_accessible_resources": ["test.js"]
}

bacground.js
var s = document.createElement("script");
s.src=chrome.extension.getURL("test.js");
document.getElementsByTagName("html")[0].appendChild(s);

test.js
alert() // user code here
Потом подключаешь эту папку как расширение. В нете инструкции есть как подключитить, найдешь без проблем. Твой код - в файле test.js, в данном случае. Эта фигня создает на каждой странице которую ты открываешь тег script с src=test.js.

Тут есть одна проблема. Не на всех сайтах это будет работать, поскольку сейчас такая мудренная система загрузки на многих сайтах, что страница по нескольку раз перезаписывается и грузится может секунд 10. Аджакс, мать его. Onload не помогает вообще. Я это фиксил своей онлоад, но код сейчас не могу найти. Смысл там был такой. Ставишь setTimeout на проверку количества скриптов на странице. Когда количество скриптов устаканится, значит страница уже загрузилась. Только после этого делаешь инъекцию своего скрипта. Иначе она будет перезаписана. Был где-то готовый код, но не могу сейчас найти. Короче такая схема работала у меня на 95%-х сайтов примерно. Даже рекламу резал. Потом надоело, забросил.

Эта фигня хороша еще в плане тестирования. Как только внес изменения в файл, после перезагрузки код сразу должен заработать.

anonimous
()

есть расширение lastpass, ставим и забываем про заполнение паролей.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Тебе походу нужен аналог Greasemonkey для лисы: TamperMonkey

Это только менеджер юзерскриптов. А просто для их запуска ничего не надо: Хром из коробки умеет конвертировать юзерскрипты в дополнения и устанавливать их.

Только надо запускать с ключом --enable-easy-off-store-extension-install или устанавливать каким-то хитрым образом, а то он для защиты пользователя откажется это делать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Угу. Но как по мне - проще подобную приблуду поставить, если бы он еще синхронизировать конфиги мог.

dearboy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.