LINUX.ORG.RU

Почему в Debian не настраивается Eclipse?

 , , , ,


0

2

Пишу на Python, использую редактор Eclipse SDK + PyDev. На ноуте стоит Linux Ubuntu, но не устраивает, решил поставить Debian. Поставил его сначала на виртуалку. Поставил все нужные пакеты Python, установил Eclipse. Пробую поставить PyDev из репозиториев - там их нет, ставлю тогда PyDev из Eclipse, он находит установочный файл, устанавливает, но не видит. Нельзя создать проект на Python, потому что он просто не видит, хотя пишет, что установлен. Скачал свежий Eclipse с оф. сайта, та же ситуация. Скачивал отдельно PyDev и запихивал в Eclipse - бесполезно. Что за байда?

Скачиваешь эклипс с оффсайта, распаковываешь в одну из папок домашней директории своей, запускаешь запускаешь, через внутренний пакетный менеджер стпаишь нужные плагины.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от dzidzitop

Вообще-то я так уже делал: скачал с оф. сайта и ставил из Eclise. Ситуация та же: в упор не видит PyDev, а в Help-> install software пишет, что не может установить, т. к. уже установлен.

Kotofeich_159
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotofeich_159

Я так и не понял, чего где не видно, но на всякий случай попробовал: распаковал PyDev 2.2.2.zip в каталог с Eclipse, запустил - Eclipse увидел новый плагин, предложил его сконфигурировать, PyDev есть и в About, и в Preferences. Eclipse 4.2, Debian Wheezy.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

что за фигня? у меня тоже Debian Wheezy 7.2 PyDev нет ни в About, ни в Preferences.

Kotofeich_159
() автор топика
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

как она может быть стабильна, если основана на несуществующем дистрибутиве Debian unstable взять хотя бы то, что в Unity не работает раскладка клавиатуры по Alt-Shift

Kotofeich_159
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotofeich_159

основана на несуществующем дистрибутиве Debian unstable

Уже давно не основана. В убунте преимущественно пакеты собственной сборки, и они посвежее, чем в сиде. Ты отстал от жизни.

voodoo_doll
()
Ответ на: комментарий от Dron

вряд ли такое может быть, учитывая то, что распаковывал архив с PyDev прямо в папку с Eclipse

Kotofeich_159
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotofeich_159

альфа обычно нестабільней беты :)

было у меня что самостоятельно накатаные плагіны не поднімалісь. Через install меню всегда было ок (сейчас пользуюсь eclipse 3.4)

dzidzitop ★★
()
19 ноября 2014 г.

Права и тд

Думаю дебиан тут не причем, у меня была подобная вещь когда скачаный eclipse был распакован с правами другого пользователя, чем тот от которого он запускался - итог pydev ставился в хомяк пользователя и не попадал в основной каталог

kryptdream
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.