LINUX.ORG.RU

Вернуть состояние ветки в исходное состояние.

 ,


0

1

Есть проект на github, я его форкнул и пилю PR через временные ветки. Проект подключен как удаленный источник(remote) uptsream. Но, недавно возникла иная ситуация. Надо было сделать PR в ветку другого человека и я накосячил. Я влил(pull) его ветку в свою origin/master, вместо временной ветки и послал изменения на сервер. Я доделал работу из временной ветки и удалил её. Теперь я не могу получить обновления из uptream т.к. моя master ветка содержит кучу изменений из ветки другого человека и при git pull жалуется на файлы с конфликтами.

Как мне всё исправить? Надо что-бы моя master ветка полностью соответствовала upstream/master.

Ответ на: комментарий от s9gf4ult

Спасибо. Есть одна проблема с первой командой.

git checkout master
error: Your local changes to the following files would be overwritten by checkout:
..... тут список файлов
Please, commit your changes or stash them before you can switch branches.
Aborting
Если сделать git branch -a, то звёздочкой отмечено "(no branch)".

greek_31 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Ну не договорить я мог только одно. После того, как мой PR влили, я удалил временную ветку как локально так и удалённо. И после этого такая беда.

Я правильно понял, что ты предлагаешь создать новую ветку, master2 два например, и пользоваться ей? Мне всё таки хотелось вернуть старый master.

greek_31 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greek_31

Нет, я предлагаю создать ветку чтобы не потерять то что ты наворотил и чтобы git не ругался. А после этого сделай то что сказал s9gf4ult. Либо, если тебе точно не нужны локальные изменения, сделай checkout --force и reset --hard.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)

И, да, за то время пока ждешь ответы на этом сайте, мог бы прочитать их на вот этом

s9gf4ult ★★
()

Я доделал работу из временной ветки и удалил её

Два вопроса:

  • Что за временная ветка?
  • Куда ты дел изменения? Удалил вместе с веткой?
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.