LINUX.ORG.RU

Игнорирование исполняемого файла в git

 


0

1

добавил в .gitignore файлы с разными разрешениями и папки, получился файл вида:

*.xxx
*.y
somefolder/

вопрос: как сделать так, чтобы в коммит не попадали исполняемые файлы, которые не имеют расширения?

(я их обычно удаляю, но иногда забываю и массово обнаруживаю потом в репозитории).

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

запиши их имена туда

maxcom ★★★★★
()

вопрос: как сделать так, чтобы в коммит не попадали исполняемые файлы, которые не имеют расширения?

Out-of-source build?

ilammy ★★★
()

Гитигнор не в состоянии проверить метадату файла и узнать его {не,}бинарность, имея дело только с именами файлов.

dmitry_malikov ★★
()

Я в своих проектах придерживаюсь правила складывать исполняемые бинарники в bin/. Соответственно, этот каталог присутствует в .gitignore.

lu4nik ★★★
()

я их обычно удаляю, но иногда забываю и массово обнаруживаю потом в репозитории

Добавляешь файлы и коммитишь не глядя что ли? Я перед коммитом просматриваю весь дифф, чтобы строчки все на месте были, уж бинари и подавно не пролезают.

const86 ★★★★★
()

просто делай git commit -a вместо git add .; git commit

quest ★★★★
()

Вореанты: 1) Добавь в свой .gitignore имена исполняемых файлов 2) Если их дохера - складывай их в отдельную попочку, напиремер «bin». в .gitignore соответственно кладешь «bin/» 3) Если и это не подходит - просто перестать делать «git add . && git commit -m» и делай «git commit -am». Оно не добавит новые файлы в репу, только измененные.

anonymous
()

За «git add .» нужно гаечным ключом по пальцам бить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.