LINUX.ORG.RU

Вышел новый релиз языка программирования Rust 0.8

 ,


0

9

Вышел новый релиз системного и прикладного языка программирования общего назначения Rust 0.8.

В основном были доработаны/изменены стандартная библиотека и рантайм языка, в меньшей степени синтаксис.

Кратко из изменений в этом релизе:

  • изменения в синтаксисе for цикла — с применением итераторов.
  • новый метод форматирования format! (заменит fmt! в будущем)
  • изменения в FFI: теперь вызов foreign функции может быть прямым, без дополнительной обертки/оверхеда, при использовании специальной аннотации.
  • изменения в cast naming conventions.
  • новый рантайм языка и планировщик задач были переписаны с C++ на Rust: теперь Rust почти полностью написан на самом себе.
  • новый рантайм улучшил новую I/O подсистему std::rt::io реализующую: TCP, UDP, файлы, таймеры и процессы.

Подробности:

https://github.com/mozilla/rust/wiki/Doc-detailed-release-notes

http://www.rust-lang.org/

★★

Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от thesame

При чем тут асинхронность? Я хочу в одном потоке читать из сети, а в другом рисовать или считать. Я думаю вы ошибаетсь и эти зеленые потоки сделаны поверх обычных

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Я думаю вы ошибаетсь и эти зеленые потоки сделаны поверх обычных

Именно так.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forCe

поколение, которое не отказывается от инструмента по религиозным причинам.

В тэде суровый реалист! ЛОР ли это?

С++ объективно лучше и местами быстрее С.

А нет - всё ок, forCe - обычное религиозное говно, попытался закосить но слился.

ЛОР все ещё тортЪ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Где хоть выше? Кроме колосального количества багов - ничего не дало появление C++. А, ну да, и еще большего количества быдлокодеров, которые с радостью отстреливают себе ногу при вервом «порыве счастья».

silver-bullet-bfg ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нет - всё ок, forCe - обычное религиозное говно, попытался закосить но слился.

Не, ну а в чем он не прав? Причины предпочесть Си ровно две - отсутствие компилятора С++(что почти уже нереально) и наличие команды нужных спецов, которые не знают С++. Обе вещи никак не связаны с языком. Так что...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.