LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Я ещё в выпуск rc5 пробовал портануть, но что-то видимо накосячил. Ща скачал релиз 3.11, патч от 3.10 встал, запнувшись 2 раза, один раз на сущесвующие данные, второй раз на один дефайн который сейчас в ручную добавил. И всё О_о. Видимо они совместимость таки запилили, к релизу. Сейчас соберу, погляжу, что да как.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

Дык 3.10 только. Впрочем, я уже портанул. Поверхностно прогоню тесты и выложу.

Годно! Значит и у аппстрима не сильно много работы.

init_6 ★★★★★
()

reiser4-for-3.11 вроде работает, только почему 3.11 собирается странно, тоесть даже не собирается вообще.

ERROR: «xt_free_table_info» [net/ipv4/netfilter/apr_table.ko] undefined!

и так целая куча о_О. хз, попробуйте кто нибудь собрать с этим патчем. Если это он виноват - я буду О_О. Чудесным образом собрал ядро, с которого щас пишу, в котором куча дебага работающего рейзер4.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

Что-то в 3.11 накосячили, голое стоковое ядро не билдится, с конфигом от 3.10

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

intelfx

знакомый ник. Его я видел в списке рассылке?) Да, только где его скачать - я не нашёл/асилил, да.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

У меня при использовании было пару глюков, не знаю с чем это связано и связано ли вообще с рейзером. Нужно тестировать. В частности, ядро 3.11 не собиралось из под 3.11, как раз на разделе с рейзер4(на другом не проверял, но ребутнувшись на 3.10 - собралось без вопросов). Плюс, была борода с кешем, бывало фм зависал, пока не сбросишь кеш. Откатился на 3.10, не до этого пока.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

А ты не пробовал пообщаться с разработчиками в reiserfs-devel или в #reiser4 на тему этих глюков, да и вообще на тему портирования в 3.11?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vova7890

Ага, именно его. Блин, по ходу, сообщение с патчем не попало в архивы ML (модерация, или ещё что - хз).

Вот оно: ftp://intelfx.dyndns.org/reiser4-3.11.tar.xz - но эти патчи ещё никто не ревьюил (тем не менее, works for me).

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

для серверов анстейбл, для десктопа не готова, разрабатывать некому

неправильно по всем пунктам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

Да смысла особого не вижу. Скажем так, разработчик там один, и тот уделяет внимание только когда зачешется левая пятка правой ноги.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Я не пробовал, проглядел просто твой патч, суть портирования та-же). Сейчас пока времени нету. Да и чего бы ему не собираться, дело в в другом. Выше я написал в чем

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

Я про сборку 3.11 на 3.11.

И да, сейчас поглядел твой патч. Ты как-то странно работаешь с f->f_pos внутри reiser4_iterate_common(). Функции, вызываемые оттуда, модифицируют f->f_pos, и ты, вместо того, чтобы заставить их модифицировать dctx->pos (я передаю указатель), зачем-то в конце присваиваешь f->f_pos прежнее значение. И защита от race condition отсутствует (f_pos модифицируется в процессе iterate(), чего как раз делать нельзя), и изменения f_pos теряются.

Кстати, ты взял древний патч.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Я не курил там про f_pos, эмнип это обычная копия dctx->pos, и где она дальше юзается не смотрел. Просто отработал с dctx->pos, и его же вернул в f_pos.

Кстати, ты взял древний патч.

ну на гихабе для 3.10 скачал. хз)

vova7890 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.