LINUX.ORG.RU

Про avrdude


0

2

Привет! Пишу тут, потому что политика форума такая, что меня больше никуда не пустят. Вот присмотрел себе в чип-и-дип за баснословные миллионы такую вещь и сразу захотел купить:

http://www.chipdip.ru/product/avr-jtag-l/

Не, я дурак, потому что кто будет переплачивать в 2 раза в этом магазине, но так как я не знаю ничего больше, то надо именно в этом.

Так вот вопрос: а заработает ли оно в avrdude? Сказали, что это, дескать, клон avr jtagice mkI, т.е. должен работать. Но на форумах маководов у них проблемы, но судя по всему макоспецифические. Вот я и решил спросить.

А всё это к чему? А к тому, что у понравившейся мне девелопмент борды за дикие миллиарды программирование только через JTAG, а не через SPI, программатор к которому у меня есть.

А ещё, если можете, посоветуйте альтернативу Чип и Дип (в Москве, если они ещё где-то есть). Только такую, чтобы лично можно было приехать и купить. Я такой дремучий, что думаю, что интернет магазины - это сплошь кидалово

panfutij
() автор топика
Ответ на: комментарий от panfutij

то есть купить железку за три косаря деревом, которую можно собрать за 150р - не кидалово?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну там хоть работать будет. Бле, может взять и спаять, я не знаю.

panfutij
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Я же ясно написал, что мне нужон JTAG.

Платан — чуть дешевле.

Нихрена, есть и подороже. Но спасибо, тем не менее, можно сравнивать хоть.

panfutij
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

P.S. Или сделай сам.

Ага, это ты сам делай по первой их схеме. MOSI, MISO, часы - это как раз SPI, а у них там LPT порт. У меня разрыв шаблона, у железа, к которому это чудо подключится, боюсь, будет то же самое

panfutij
() автор топика

Бери лучше stm32f4 discovery. 700р в терраэлектроннике или каталог электронщике. SWD встроеное. Gcc всегда свежий. Примеры работы с железом хорошие, чистые. Дебаг нормальный и в gdb и в ide. 32бита, полно флеша и оперативы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quickquest

посоветуйте альтернативу Чип и Дип

Платан — чуть дешевле.

Это одно и то же. :)

anonymous
()

Посмотри лучше в Терраэлектронике: http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=846

Твой AVR-JTAG-L там в два раза дешевле. Можно заказать через сайт с самовывозом и забрать в магазине. У них реальный (не виртуальный) магазин, можно подъехать и без заказа, но заказать все равно попросят, у них для этих целей компьютер стоит.

Только зачем тебе адаптер в последовательный порт? У тебя на компе он есть? Если нет, то через адаптер USB-RS232 оно работать не будет, потому что нестандартно использует порт. Купи лучше что-то на USB.

И да, ты не там спрашиваешь, здесь сидят полтора элетронщика. Лучше на электроникс зайди, там эта тема, я уверен, уже много раз обсосана.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

>У тебя на компе он есть?

А как жо. Хотел сначала AVR-JTAG-USB но там разъём какой-то дикий.

Вот спасибо за магазин. То что надо

panfutij
() автор топика
Ответ на: комментарий от panfutij

Хотел сначала AVR-JTAG-USB но там разъём какой-то дикий.

В смысле? Там обычный USB-B. Такой-же, как на принтерах.

Puzan ★★★★★
()

что за борда такая только с jtag? ISP на проводах прикрутить никто не запрещает

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от panfutij

Конкретно этот не знаю. Скорее всего (проверенный способ) стоит конвертер usb-uart от FTDI, у которого есть функция быть хостом jtag. Протокол открыт, по этому большинство открытых тулзов его поддерживают.

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.