LINUX.ORG.RU

tictactoe erlang

 , ,


0

3

Итак, по просьбе товарищей true_admin и postman_ в этом посте, спешу показать реализацию програмки аналогиченой плюсанутой версии, ссылка на которую есть в том же посте, только на эрланге (поскольку ни лиспа ни хаскеля не осилил).

Прошу иметь в виду, что на эрланге я пишу очень редко, и чисто для фана, ничего серьёзного на нём не писал никогда. Так что будьте готовы увидеть код, который весьма уродский и вообще уг.

Спасибо за внимание и критику. К забрасыванию какашками готов!

http://pastebin.com/pS3UVeZe

Перемещено mono из talks

Перемещено maxcom из linux-install

★★★★

Последнее исправление: nanoolinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nanoolinux

мне не очень нравятся клозы у cross_win. выглядит не очень красиво. надо подумать как можно сделать лучше.

ymn ★★★★★
()

будьте готовы увидеть код, который весьма уродский и вообще уг

[talks_mode]Как будто на Эрланге бывает другой код.[/talks_mode]

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Хм. Странный язык.
Я как-то привык, что могу с горем пополам читать код на незнакомых языках высокого уровня. Не всегда могу осознанно вносить правки, но понять в общих чертах суть — могу.
Твой листинг меня расстроил.
Слишком уж Эрланг не похож ни на что «ходовое»...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

в некоторых областях это мейнстрим)

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Странный язык.

Отличная штука. Заставляет на многие вещи смотреть совершенно иначе.

nanoolinux ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь твоя совесть заставит тебя его выучить)

nanoolinux ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Странный язык.
Я как-то привык,
Твой листинг меня расстроил.

Тогда беги обратно к мамочке на C++. Ну или вперёд — атаковать мельницы изучать ерланг!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Да мне тоже не сильно. Но ничего кроме этого не придумал. Разве что искать тестируемую комбинацию в заранее готовом списке выигрышных комбинаций, но думаю это никаких профитов не даст, может даже наоборот. Делать какие-либо выводы про эффективность решений даже не берусь.

nanoolinux ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я как-то привык, что могу с горем пополам читать код на незнакомых языках высокого уровня.

Пролог / хаскель попадают в эту категорию? По мне так, ocaml (f#) / scala не сильно интуитивнее первых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ymn

мне не очень нравятся клозы у cross_win. выглядит не очень красиво. надо подумать как можно сделать лучше

+1, когда их много (и это prolog-db) - наверное лучше совостовление через «case». Просто даже по банальной причине изменения имени ф-ии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и это prolog-db

ой, «и это *не* prolog-db»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.