LINUX.ORG.RU

GCC LTO

 


0

2

1) поделитесь опытом использования. На небольшой программе никакого увеличения скорости загрузки и работы не заметил. А у вас? Укажите размер проекта и с чем линкуется.

2) Qt с этим флагом на винде до сих пор не собирается с gcc 4.8.1. Имеет ли смысл компилировать Qt с -flto, кто тестировал скорость конечных программ?

Тебе что нужно - стабильность или приключения?

Если стабильность, то забудь про LTO

Если приключения, кури доки от разработчиков

AF ★★★
()

поделитесь опытом использования. На небольшой программе никакого увеличения скорости загрузки и работы не заметил. А у вас? Укажите размер проекта и с чем линкуется.

На моей демке, рисующей сцену путём трассировки лучей, 10-15% ускорения.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)

Зависит от стиля и типа кода. Если у тебя есть мелкие функции которые ты не возжелал делать в хидерах инлайном - лто тебе поможет.

vova7890 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vova7890

Яростно плюсую, бывало из за увлечения этим стилем получал разницу в скорости расчета в несколько порядков между дебагом и релизом.

Gorthauer ★★★★★
()

На винде, естественно, там же господство визуальных студий. А вообще, ГЦЦ на винде тоже самосборный? С какими патчами собран ГЦЦ на винде? Я смотрел мингв-64 что-то подзастрял - не особо обновляется. Вот сейчас делаю тесты ГЦЦ на восьмерке - состояние удручающее. Моя тестовая программка работает 25сек. Для сравнения - тоже мингв на хрюше, около 18сек. Это даже без всяких ЛТО, программа с одной функцией.

sanaris
()
Ответ на: комментарий от sanaris

Ой, я вообще чушь написал (там я перепутал мсвц и гцц). Но всё равно, программы в той же мсвц, работают медленно по сравнению с гцц, несмотря на всякие умности линкования и тп. Просто оптимизация не того уровня...

sanaris
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.