LINUX.ORG.RU

о системе именования (сетевой)


0

0

Народ, есть у кого инфо о альтернативной DNS системе именования (ну там софт/архитектура) - чтоб та поддерживала быстро меняющиеся адреса без проблем с кэшем - и, например, отвязку формирования имен от иерархии доменов (для тех же мобильных сущностей)?


Ответ на: комментарий от ukez

>To implement dynamic DNS it is necessary to set the maximum caching time of the domain to an unusually short period (typically a few minutes). This prevents other sites on the Internet from retaining the old address in their cache, so that they will typically contact the name server of the domain for each new connection.

если честно, выглядит криво просто увеличивается траффик и все еще, это больше IMHO подходит для web-служб (в распространенном понимании этого слова) а не нормальных робастных сервисов

laad
() автор топика
Ответ на: комментарий от laad

Все зависит от того насколько быстрая перенастройка резолвера тебе нужна. Мои знания об DDNS чисто теоритические, но по идее он расчитан на работу в связке с DHCP сервером и клиенты DNS-а там должны извещяться о том, что произошло изменение в структуре имен. Правда решение Win2k/XP only

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

ну, если честно больше волнует не конкретно софт а его идеология т.е., например -

>должны извещяться о том, что произошло изменение в структуре имен. как это выглядит etc

и, кстати, это все равно не решает проблему отвязки структуры доменов от построения имен

laad
() автор топика
Ответ на: комментарий от laad

Если честно, очень много раз искал в интернете определения понятия "домен" в области построения сетей. Так и не нашел. Мне всегда казалось что домен это и есть иерархия имен. соответственно его структура - и есть структура построения имени.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

не знаю, может это требование и впрямь не осмысленно

надо думать

laad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.