LINUX.ORG.RU

Взаимодействие java и javascript в jsp файле

 ,


0

1

Учусь писать сервлет. Проблемы возникли при написании jsp файла, который в моем случае является лютой смесью java,html, и javascript. Беда в том что,весь код на java выполняется без взаимодействия с остальным кодом на js, т е объявляю я например функцию на js, в теле пишу <% некий код на java%>. Функцию нигде не вызываю, но java код все равно выполняется, как управлять выполнением java кода? Чтобы например некоторые куски выполнялись только по нажатию кнопки, описанной на html или по вызову JS функции? (В этом деле начинающий, так что просьба не ругаться на незнание очевидных вещей)

★★★

Раз никто не отвечает, let it be me...

Код на Java выполняется один раз на сервере во время открытия страницы. Он используется для шаблонизации текста страницы. Ему все равно на JS, CSS, HTML, он их вообще не отличает, для него это текст.

Когда страница нагенерируется java, тогда она попадает в браузер и уже на готовом HTML начинает работать JS

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Те java код выполняется по обновлению страницы, и после вот такой вот например штуки

<form name="f" action="<%=request.getContextPath()+"/filer"%>" method="post">
Я правильно понял?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Клиенту с сервера уходит готовая html-страница без всякой java. Java-код выполняется для формирования этой html-страницы.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

jsp компилируется потом в обычный джава-класс, можешь глянуть в распакованном варнике на сервере, в темповой папке. Потом, по сути, джавовский код выполняется, и всё что не джава код в jsp пишется в сервлет.

by_zero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.