LINUX.ORG.RU

IDE с автодополнением и краткой документацией для C++


0

2

Не так давно, по учебе, сидел в Visual Studio 2012 и писал лабораторную по C#. Приятно был удивлен, работе автокомплита в этой среде. В подсказке, помимо заголовка метода, показывалась краткая документация к нему. Нет ли каких нибудь плагинов для Qt Creator или другого IDE для C++, который бы делал нечто похожее, но например использовал формат Doxygen, для представления краткой документации.

скорей всего, kdevelop это может, но надо бы уточнить у знатоков.

frozenix ★★★
()

Разве это не может в том или ином виде делать любое IDE? Включая vim и emacs...

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Спасибо. QtCreator отчасти так может с ClangCodeModel, но криво (не разбивает длинный тест на несколько строк + сам clang иногда добавляет мусор). Документацию из qch при автодополнении не дёргает, только при наведении.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)

Да хоть Code:Blocks

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beerman

Почему именно на Qt? В обеих IDE можно писать не-Qt проекты. А так, многим лучше и удобнее. Тут нужно поработать в каждом и самому понять разницу.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beerman

а что лучше KDevelop или QtCreator? и почему два IDE на одно qt?

kdevelop это средство разработки для разных ЯП, из KDE. qtcreator — редактор формочек Qt. Хотя конечно сейчас эти программы навороченные, и на обоих можно код писать. Выбирай на свой вкус, мне больше kdev нравится, ибо оно Qt + C++ не ограничивается.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.