LINUX.ORG.RU

Где бы найти задачек чтобы подкрепить знания?

 , ,


1

1

Изучаю питон и соответственно нужно что то писать на нём чтобы закрепить знания, но в интернете нахожу только олимпиадные задачи, и что то мне подсказывает что они далеки от реальной жизни. Кто то может послать ссылкой или подкинуть пару задач которые действительно встречаются в жизни?

★★★★★

Эх, вот бы это можно было делать простым нажатием кнопки...

Вот тебе и задача. Решай свои проблемы, они не далеки от жизни.

frozenix ★★★
()

А что на питоне вообще пишут? Мелкие скрипты да шаблонные сайты. Напиши микроблог.

anonymous
()

Напиши то, что тебе нужно. Если ничего не нужно - устройся на работу и пиши то, что нужно другим.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Напиши консольный органайзер.

Тебе реально нужен? Тогда Emacs, Vim.

anonymous
()

действительно встречаются в жизни?

Что это значит? Что-то прикладное написать хочешь?

Напиши какой-нибудь консольный клиент к твитеру(ну или любому сервису с api), напиши парсер, подобие coreutils. Алсо у Лутца вроде была книга с примерами прикладными.

cryptohedge
()

А что Питон это универсальный решатель задач? Такая волшебная палочка?

В реальных задачах необходимо знание предметной области или выполнение тупой и унылой рутины.

Язычки - всего лишь незаслуживающие внимания фигнюшки. Только ламеры носятся с язычками.

anonymous
()

Сделай очередной плеер, браузер и софтину, которая берёт данные из БД, считает что-то там и записывает обратнго в БД. Вообще рекомендую ограничить себя написанием костылей к чему-нибудь - оно как раз востребовано в реальной жизни.

А вообще - с таким подходом начни лучше изучать 1С и писать обработки к ней. А то ишь - выдумали - олимпиадные задачи решать, от реальности оторванные!

anonymous
()

Задачи, которые поставляет реальная жизнь, отличаются от этих идеализированных задачек только наличием множества занудливых мелких подробностей, которые надо учитывать, и которые загромождают простоту решения.

http://projecteuler.net/

Deleted
()

У меня в Пандоре есть возможность писать статьи.
Поэтому там есть встроенный текстовый Gtk-редактор.
Хотелось чтобы иметь режим "WYSIWYG" с поддержкой LORCODE-тегов или HTML-тегов.

Т.е. у редактора будет два (для начала) режима:
1) простой текст
т.е. например я пишу:

[b]жирная[/b] [url=http://link.ru]Ссылка[/url]
переключаюсь в режим WISIWYG и вижу:
2) режим WISIWYG
во-первых, в этом режиме теги отражаются в человеческом виде, пример выше будет выглядеть так:

жирная Ссылка

во-вторых, когда я нажимаю на кнопку «B» на панели инструметов, выделенный текст становится жирным (т.е. в текст добавляется тег [b][/b]).

Сейчас это выглядит как-то так:
скриншот с редактором
Код можно взять на гитхабе:
https://github.com/Novator/Pandora/

Код написан на ruby, но это родственный с python'ом язык, особенно когда речь идет о программировании Gtk. Ты пиши на питоне, я в руби сам переведу.

Ну и попутно к знатокам вопрос: есть ли какие-то готовые проверенные временем WISIWYG-движки на Gtk для питона или руби?

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Novator

Я просто оставлю это тут

Pandora – это распределенная (p2p) информационная система, включающая в себя функции социальной сети (аналогично facebook или vkontakte), средства голосового и видео общения (skype), энциклопедии (wikipedia), обмена файлами (torrent), деловой системы (1C), электронного магазина (ebay), реестра законов и стандартов (Консультант+), совместной работы над проектами (git), а также систему голосования и рейтингов (democratia2.ru).

anonymous
()

Хоспадя, да любую задачу по автоматизации чего-либо бери и пиши. Хотя бы по работе. Ну, или в школе/вузе.

Deleted
()

могу подбросить задачку, запрос в бд, вывод данных из бд, подготовка документа для печати. И все это в браузере чтобы выполнялось. Полная информация уже при личном контакте)) Да и в будущем если что придумаю еще могу подкинуть.

Martin256 ★★
()
Последнее исправление: Martin256 (всего исправлений: 2)

Ч.Уэзерелл «Этюды для программистов»

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Плюсую рогалик. Вполне пойдет как реальная задача. Намного сложнее и интереснее чем задачи CRUD-кодеров. Есть даже различные соревнования по скоростному написанию рогаликов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Roguelike

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

писать всякую скриптоту?

Не силён в сабже. Одолеваю джаву.

Deleted
()

Вот, кстати, реальная задача: впили в Gajim поддержку skype. Чатов, хотя бы. Можно и через транспорты.

schizoid ★★★
()

Гифт,Джонс - Python в системном администрировании.2009.djvu. Должна быть о вполне реальных задачах.

varchar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, а Python годная штука писать всякую скриптоту?

В смысле? Он для этого и нужен.

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Только у меня там не получается зарегистрироваться ?

Да.

anonymous
()

подкинуть пару задач которые действительно встречаются в жизни?

1. Полностью автоматическое получение (через прокси) списков прокси из гугла, парсинг, проверка, занесение в БД.
2. Парсинг чего угодно/регистрация акаунтов через имеющиеся прокси.
У СЕОшников такое востребовано. Может и подзаработать можно.

varchar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.