LINUX.ORG.RU

C++, Разработка интерфейсов. Отстал от жизни я со своим Qt4.


1

4

А какой сейчас самый модный способ делать интерфейсы для C++ - программ, если я уже год его делаю на Qt4? Какой следующий по скорости разработки (при сохранении прежних возможностей) способ разработки GUI?

У меня в интерфейсе есть «графический движок», основанный на наборе элементов QPixmap, которые редко меняются, но части которых много и часто перерисовываются. Типа maps.google.com, где надо много квадратиков 128x128 по экрану двигать. Я смогу этот движок в виде виджета присобачить к QML-интерфейсу? Так, чтобы быстрый код, написанный на C++ продолжал жить как раньше?

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

OpenGL идеально подходит под ваши задачи.

Но надо будет потратить время на создание обертки.

anonymous
()

я на питоне вообще пилю, на Ткинтер. Выглядит грубовато, зато пишется быстро.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nokachi

virtual functions, public inheritance

Тоже сначала об этом подумал :) Но потом понял, что ТС напрашивается на ncurses и CLI, который вечен.

const86 ★★★★★
()

Я смогу этот движок в виде виджета присобачить к QML-интерфейсу?

Думаю, что сможете, но учтите, что на QML нет никаких стандартных десктопных элементов, таких как кнопки, комбобоксы и т.п. Там есть свои, более примитивные элементы, заточенные под мобильные девайсы. По этому переходить полностью на qml есть смысл только если вы хотите писать под такие девайсы, либо если интерфейс сильно кастомизирован и стандартные элементы все равно мало используются.

Ну а в вашем случае можно вместо QPixmap использовать QML Image, но только для десктопа лично я выгоды не вижу.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

моём топеге

not your personal amy, not your personal internets

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dt1

в 5.1 обещают

Сам жду, но пока нет. Впрочем можно использовать сторонние прибамбасы, например http://qt.gitorious.org/qt-components/desktop

Ну а на данный момент разработка на QML больше похожа на веб: сначала рисую мокап в гимпе, потом натягиваю на QML.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dt1

Угу, было голосование и самой популярной фичей которую все хотели - это desktop-виджеты аналоги существующих QWidgets, чтобы выглядело нативно. Так что ждем в Qt 5.1.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Судя по аватарке, скажет что на лиспе.

Хотя Reactive programming штука интересная, да.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.