LINUX.ORG.RU

BUG Segmentation fault в Ruby

 


0

3

По каким-то непонятным причинам вылетает

[BUG] Segmentation fault.
Причем На совершенно простых местах и совершенно случайно. То есть одно действие может совершаться 100 раз на 101 вылетает ошибка, хотя чаше на 3-4й раз.

Ruby 1.8 Debian. Запускаю с ключами -Ku. Использую Qt и Sqlite3.

Подскажите куда смотреть.

Установи Bundler и проверь с ним, еще и с разными версиями руби можно поиграться. Или в вашей Вселенной так нельзя, раз с таким вопросом пришел на ЛОР?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobrius

о Bundler не знал)

Качай с официального сайта. Не знаю про Дебиан, но убунтовцы предоставляют патченный Bundler, которым пользоваться не советую.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Блин, что-то я туплю сегодня. Во всех моих сообщениях меняй слово Bundler на RVM.

iVS ★★★★★
()

мот у тея память летит?

visual ★★★
()

Использую Qt

Прозреваю баг где-то там, навроде этого.

Честно говоря, вообще Ruby+Qt не выглядит самым удачным выбором. Последняя версия — December 16, 2011, багтрекер — 34 open /37 total.

Anatolik ★★
()

Для начала попробуй поставить rbenv || rvm && ruby-1.9.* ;)

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

debian_squeeze# apt-get install ruby - ставится именно 1.8.7, под 1.9.х не захотели некоторые библиотеки ставится, так при таких раскладах они могли прекратить поддержку? Не все серваки на ubuntu же стоят, а некоторые и на Lenny остались

Bobrius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobrius

под 1.9.х не захотели некоторые библиотеки ставится

Где ты библиотеки откопал? Сейчас почти все библиотеки пишутся под 1.9.х, с оглядкой на 1.8.7, уже понемногу тестируется и под 2.0.

iVS ★★★★★
()

ruby из репозиториев используют в реальной работе оооочень редко. Так редко, что за годы работы с Ruby/Rails не ставил его ни разу и никому не советую. Поставь RVM, посмотри rvm requirements, установи согласно ему нужные зависимости и собири им ruby 2.0.0 - и тогда уже изучай. Всё будет работать :)

Alve ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.