LINUX.ORG.RU

МЭК-104+MySQL

 ,


0

1

Здравствуйте.

Вот странного хочу. Есть комп с базой MySQL, в которой хранятся результаты измерений. Есть другой комп со SCADA, которая работает по протоколу МЭК-104. Нужно инфу из базы сделать доступной для SCADA. Что общественность может мне посоветовать?

Нагуглил Net::IEC104 , но пока слабо себе представляю, как это все организовать. Предположение пока такое:

  • создаю утилиту, которая будет выдавать на выбранный порт, например, раз в секунду, результаты последнего измерения;
  • циклически запускаю ее раз в N миллисекунд.

Правильно ли я думаю?

Вот странного хочу. Есть комп с базой MySQL, в которой хранятся результаты измерений. Есть другой комп со SCADA, которая работает по протоколу МЭК-104. Нужно инфу из базы сделать доступной для SCADA. Что общественность может мне посоветовать?

Как эти компы связаны? Что за SCADA? Может напрямую читать с базы проще будет.

qaqa ★★
()

Нагуглил Net::IEC104

Реализация на Перле O_o. Не нашли ничего более пристойного.

pathfinder ★★★★
()

А вообще я так себе это представляю. Пишется сервер МЭК-104, который постоянно запущен и периодически опрашивает базу данных, обновляя у себя в памяти таблицу с измерениями. Полученные измерения раздаются всем клиентам, которые подключились к серверу. SCADA естественно у нас является клиентом и забирает данные с сервера.

Я так и не понял, в чем заключаются основные трудности у ТС?

pathfinder ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pathfinder

Я так и не понял, в чем заключаются основные трудности у ТС?

Основные трудности у ТС в том, что он впервые сталкивается с такой задачей и даже не знал, с какой стороны к ней подойти. Но благодаря гуглингу и советам экспертов — уже немножко представляю. Большое спасибо за разъяснение.

decadent
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.