LINUX.ORG.RU

Модульная CLI-пастилка на C

 ,


0

1

Привет.

В какой-то момент мне стало не хватать маленькой и удобной пастилки для pocoo-пастбинов (curl не подходил - там JSON API) и я решил написать свою. Пастилка получилась модульной и почему-то на сях.

В общем: https://github.com/eientei/yukkipaste

В настоящий момент есть модули как для самого pocoo, так и для нескольких других, обычных multipart/form-data пастбинов, а именно: dpaste, codepad и pastie.

Есть и ебилд: https://github.com/eientei/yukkipaste/blob/master/pkgs/gentoo/app-text/yukkip... .

Принимаю запросы на конкретные пастбины, багрепорты и прочие общие фичреквесты.

Ничего не понял. Опять какой-то китайский бот рекламирует магазин женского белья?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Пастилка — лепешка из сахаристой массы с лекарственными веществами».

anonymous
()

Я всегда задумываюсь, стоит ли добавлять одну глобальную переменную, а у автора их штук 30. Тут уже ничего не поможет.

public
()
Ответ на: комментарий от public

Глобальные переменные используются там, где они действительно удобны - в main.c, там где идёт череда переходов от стадии A до стадии B, до победного конца. Передача их содержимого параметрами привела бы к лишнему усложнению сигнатур функций без какого-либо профита в рамках этого приложения. Все функции которые не являются выделенными стадиями прохода программы, а вызываются более одного раза не имеют никакого глобального состояния и полностью параметризированы.

iamtakingiteasy
() автор топика
Ответ на: комментарий от iamtakingiteasy

Олсо такой момент: в C нет настоящих глобальных переменных. Те что есть за пределами функций - просто находятся в скоупе /файла/, не более. Те что обьявлены при этом как `static` (как, кстати, у меня) - не могут быть даже вынесены за пределы этой единицы трансляции (файла) с помощью хедеров и как-либо повлиять на прочие части программы.

iamtakingiteasy
() автор топика
Ответ на: комментарий от public

Такое чувство, что вы - один из ментально ленивых догматиков, которые берут на веру некие утверждения (вроде «глобальные переменные - зло™», «goto никогда не должен быть использован, потому что зло™»), не понимая откуда они взялись и почему они, как таковые, сложились - и, как следствие, не понимающих тех случаев когда данные камни преткновения действительно удобны и полезны.

Кстати, в моей программе используется и goto тоже, для единственной известной мне полезной вещи - переходу к блоку освобождения ресурсов в конце скоупа из середины онного, без надобности держать стопицот «булевых» переменных, позволяющих понять - можно ли продолжать следовать инструкциям дальше или всё-таки случилась исключительная ситуация и надо бы освободить ресурсы и вернуть ошибку.

iamtakingiteasy
() автор топика

Реквестирую плагин для vim.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.