LINUX.ORG.RU

Минималистичный аналог make

 , ,


0

1

Мне нужно для одного своего проекта запускать траслятор файлов только для изменившихся файлов. Использовать стандартный make не хочу, по определённым причинам. Есть ли минималистичный аналог make под свободной лицензией, занимающий пару сотен строчек на C, или пару десятков строчек на Python?

★★★★★

Ответ на: комментарий от devl547

минималистичный
на Python?

/0

А вот и байтодрочеры подтянулись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Будь мужиком, сделай сам!

Okay.

pacify ★★★★★
() автор топика

man tsort, google «топологическая сортировка» и результат на bash выйдет 20-30 строчек. На Python наверное столько-же.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nokachi

а раньше ты про топологическую сортировку не знал?

Я тоже думал, что математики нужны в нашей стране. Оказалось, ошибся.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

при чем здесь математики? хорош жаловаться на страну, программисты не читавшие кормена ни в какой стране не нужны

nokachi
()
Ответ на: комментарий от nokachi

программисты не читавшие кормена ни в какой стране не нужны

Я читал другие книги, когда ещё Кормена не было. А алгоритм этот -тривиальный, такие на коленке пишутся студентами 1-го курса.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nokachi

Тут сегодня в автобусе одна бабушка ехала - и на весь автобус призналась, что вятские люди - очень хорошие, добрые. У меня нет желания с тобой разбираться, кто такой Кормен, чем он знаменит, и зачем российским инженерам-программистам его читать. Погляди на жизнь попроще: мне платят деньги за написание простеньких программ, и я не собираюсь отбирать у «илиты» звание настоящих программистов, мне это тоже не нужно. Как говорят, «там хорошо, где нас нет».

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

кормен знаменит как учебник по алгоритмам для первокурсников (MIT, Stanford etc). Я не знаю чем российские программисты отличаются от нероссийских, но обычно нечитавшие такого букваря дальше телефонного интервью не проходят.

nokachi
()
Ответ на: комментарий от nokachi

Ох, если бы. Таких сейчас большинство, и волнует это чем дальше, тем меньше людей. По мнению большинства, знать стандартную и пару сторонних библиотек - большего и не нужно.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nokachi

но обычно нечитавшие такого букваря дальше телефонного интервью не проходят.

Знаешь, когда я проходил разные интервью, лет 15 назад, никаких Корменов на интервью не требовалось. Да и предлагали мне места в основном в около-ФСБшных и военных структурах. Там обычно давали задание - и начальство не волновало, как ты его будешь выполнять. Главное - выполнить. Сейчас меня уже ни в какую фирму меня не заманишь, я на фрилансе прекрасно себя чувствую. =) Времени на Кормена нет, мне достаточно математического образования. Книжки читаю по необходимости. В детстве я учился по Кнуту, Вирту и потому подобным. На местах работы, где требовалось разрабатывать алгоритмы, обычно была библиотека с хорошим книжным фондом. Кормена тогда я не встречал, были другие книги [в основном, советских авторов], ничуть не хуже.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Кнута можно считать заменой Кормену, даже круче и хардкорнее

Но первое издание его книги вышло в 1990, так что отмазка не катит, что тогда его не было :)

По сабжу - под стандартным make имеется в виду GNU Make? Он по лицензионным причинам не подходит? Можно из BSD взять, там вроде свой есть

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

bjam, scons, но предупреждаю: они оба уёбищ^W не очень хороши.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Минималистичный аналог make

make сам по себе довольно таки маленький и простой, если брать его без какого-нибудь ужаса типа autotools.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Но первое издание его книги вышло в 1990,

Я программировать учился в 1992-1995 годы, в школе. До нас такие новые учебники на английском не доходили. А сейчас - 34 года, мозг уже новые знания воспринимает сложнее. Надо уступить дорогу молодым, пусть долбят гранит науки =)

pacify ★★★★★
() автор топика

Позырь на Ninja

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pacify

Че ты гонишь? Мне 35, и в силу опыта и тренировкт мозги работают лучще чем когда либо. Пользуюсь моментом, учу французский и испанский, идет намного лучше, чем инглиш в школе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Make тормоз. Потому Ninja и запилили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Просто надо все время мозги использовать по назначению. Сложной, интеллектуальной работы должно хватить. Регулярное изучение нового, регулярный выход за пределы своей comfort zone тоже поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Че ты гонишь? Мне 35, и в силу опыта и тренировкт мозги работают лучще чем когда либо.

Я бы сказал по-другому. Опыта больше.

Насчёт языков - у мнея английский и немецкий не пошли, не освоил нормально грамматику в школьные и университетские годы. Это из-за того, что учился не в одной школе + с доски без очков не видел.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

читал в смысле прочел Кормена до конца и решил упражнения? Если да то это уже суперсет Кормена. По какому имени мне к вам обратиться если у меня возникнут вопросы по Окасаки?

nokachi
()

Просто интересно, а чем не устраивает make? Есть ещё BSD make, если не устраивает конкретно гнутый.

Но вообще в простом случае писать тут десяток строчек на любом языке. Два вызова stat, сравнение и system.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.