LINUX.ORG.RU

Технологии поиска


0

0

Какие функции должна поддерживать поисковая система FTP/SMB по локальной сети? Например: поиск по типу, регулярному выражению, ... и что еще?

Какие поисковые технологии применить? Будет ли выигрышь от использования нейросетей для качественного индексирования по имени файла и директории? 
Ссылки на статьи тоже будут полезны.
anonymous

> Какие поисковые технологии применить? Будет ли выигрышь от использования нейросетей для качественного индексирования по имени файла и директории? Ссылки на статьи тоже будут полезны.

нет, при поиске по имени навряд ли. разумно применить технологии существующие в открытой реализации и проверенные практикой (например http://openfts.sourceforge.net/)

функции поиска зависят от контента; если в сети залежи фильмов и музыки, есть смысл искать отдельно по этим категориям. если данных не колоссальный объем, возможно имеет смысл составить каталог. имеет смысл сохранять и показывать также некие метаданные которые можно извлечь из файлов -- например длительность в минутах, битрейт, итп.

при поиске по содержимому текстовых файлов полезен учёт морфологии языка, но это не тот случай.

также зависит от того кто будет пользоваться. с регулярными выражениями знакомы не все, и многие никогда не соберуться изучить.

обязательно поисковая система для SMB/FTP должна знать о русских кодировках и правильно их понимать

ID19999
()

Если речь идет о локалке, то поисковая система должна помнить что где и когда было выложено =)

Если народ в локалке более или менее ответственный то имхо можно попробывать механизмы поиска основанные на рубриках (типа Google Каталога-а).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.