LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от true_admin

Оставлять нарушающие сообщения очень нежелательно, это плохой пример

так можно удалять только эти сообщения, это ж не дело, когда уже не одну страницу идет обсуждение и оно все удаляется, т.к. на первой странице оказался один «неправильный» комментарий

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

так можно удалять только эти сообщения

нельзя, удаляется ветка. Поэтому если отвечаешь на некорректное сообщение то отвечай на топик. Желательно чтобы ответ был нормальным.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

это ж не дело

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ действенный способ борьбы с матом и хамством. Кстати, когда его начали на ЛОРе применять систематически, количество мата упало радикально.

Если ты дорожишь написанными тобой ответами - просто не отвечай на сообщения с 5.1 и 5.2. Любой ответ на них - это моральная поддержка пакостника. А ответил - не удивляйся, что твой ответ полетит в корзину вместе с вычищенным из темы дерьмом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

нельзя, удаляется ветка

значит недоработка движка

Поэтому если отвечаешь на некорректное сообщение то отвечай на топик

так в том и дело, что до первого моего поста там 10 других удаленным автоматом сообщений, никто в здравом уме не будет отслеживать каждый раз все сообщения вплоть до первого

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если ты дорожишь написанными тобой ответами - просто не отвечай на сообщения с 5.1 и 5.2.

«до первого моего поста там 10 других удаленных автоматом сообщений»

А ответил - не удивляйся, что твой ответ полетит в корзину вместе с вычищенным из темы дерьмом.

ты честно отслеживаешь все дерево сообщений?

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

значит недоработка движка

угу, и ты знаешь где лежат исходники :). Только я не уверен что смысл ветки останется понятным если выборочно удалить сообщения.

никто в здравом уме не будет отслеживать каждый раз все сообщения вплоть до первого

самый первый кто срывается подводит остальных.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

угу, и ты знаешь где лежат исходники :)

так могут не принять, только зря время потрачу

самый первый кто срывается подводит остальных

ну значит надо ему -20, а остальные то причем?

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

ты честно отслеживаешь все дерево сообщений?

Ты знаешь, стараюсь. Не всегда, правда, получается. Но тут тебе правильно ответили: «самый первый кто срывается подводит остальных».

И по данному конкретному примеру, если что - это я сообщил в спецтему про гниль в ветке. Если у тебя работает кнопочка «Показать удалённые», можешь посмотреть - там действительно было запредельное хамство от анонимуса.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

так могут не принять, только зря время потрачу

Я бы не принял. Знаешь, почему? Потому, что если удалить провокацию, а оставить ответ поддавшегося на эту провокацию, то последний вне контекста зачастую будет выглядеть совершенно неадекватно. То есть не самые виноватые люди окажутся в глупом положении. В худшем, подчеркну, положении, чем провокаторы.

Считаю, что существующее «удаление ветками» сурово и зачастую обидно, но в целом справедливо.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Потому, что если удалить провокацию, а оставить ответ поддавшегося на эту провокацию, то последний вне контекста зачастую будет выглядеть совершенно неадекватно.

и сам будет виноват

в целом справедливо.

нет, т.к. это цепляет людей, которые виноваты только в том, что отвечали корректно и по теме

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

так могут не принять, только зря время потрачу

обсуди заранее. на сколько знаю это востребованная фича

true_admin ★★★★★
()

Ответ прост — практика функционального программирования исчерпала себя.

anonymous
()

Дайте догадаюсь, опять у Тазика обострение синдрома вахтёра?

Об чём был срачь, поведайте анонимусу-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О мастерах и ремесленниках. И параллельно о С++ с CL.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wota

???

auto же :)? Или он в подобных конструкциях не умеет выводить тип?

если не то - без проблем переделаю

вроде похоже на правду(хотя алгоритм чуть другой, так я тоже могу remove-if выкинуть), только у тебя \n лишний в конце вылезет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Товарищ желает, чтобы ты ему написал на лиспе в точно том же императивном стиле, что он сам пишет на си++. И наверное, ему нужен (sort [..] :key #'car) после append.

dave ★★★★★
()

Куда тему про метасистемный переход дели? Вот и не дели после этого людей на элиту и быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто приходил tazhate и потёр тему немножко.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

опять у Тазика обострение синдрома вахтёра?

Нет. Из темы выкинули немного фекалий. Фекалиям место в канализации.

Заодно да, чуток пострадали те, кто принял фекалии за текст, с которым стоит дискутировать. It's Not Personal, Sonny. It's Strictly LOR rules.

hobbit ★★★★★
()

Народ, а где-нибудь еще остались очаги интересных дискуссий на разные неизбитые темы с приличным количеством участников и без злобных узколобых вахтёров?

Вот раньше было Фидо, конференции всякие интересные, судя по архивам. На ЛОРе тоже когда-то было терпимо, хотя без жлобских модераторов таких тем как РФВС, которой так гордится ЛОР, было бы в разы больше.

Есть еще что-то такое? Может англоязычное? Или это уже навсегда останется в прошлом, как последние отголоски советского менталитета? Поколение ведь уже не то, а на западе такого, наверное, и не было никогда. Или не всё так плохо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

практика функционального программирования исчерпала себя

Чего? Как она могла себя исчерпать? Для этого она должна была быть, а на практике же (простите уж за каламбур) никакой практики в функциональном программировании не было никогда.

Аффтары просто поняли, что занимаются фигней, и ушли в монастырь на покаяние.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dave

Товарищ желает, чтобы ты ему написал на лиспе в точно том же императивном стиле

не надо фантазировать и говорить за других

И наверное, ему нужен (sort [..] :key #'car) после append.

нет, мне нужно:

а) уникальность ключа, а не возможность накидать мусор и потерять оригинальное значение
б) быстрый доступ - будь-то rb-tree, hash-table или еще что, как оно хранится - не важно
в) замена значений при объединении, а не копирование в хвост

wota ★★
()
Последнее исправление: wota (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

у list<pair<T1,T2>> нет доступа к элементу по T1, в отличие от

может я неправильно понял, но:

T2 assoc( T1 key, list<pair<T1,T2>> l ) {
    for( auto it : l ) {
         if( it.first == key ) return it.second;
    return T2();
}
wota ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

auto же :)? Или он в подобных конструкциях не умеет выводить тип?

template<typename T>, но в данном примере явно нужен был определенный тип, потому я не стал вводить шаблон

хотя алгоритм чуть другой, так я тоже могу remove-if выкинуть)

в принципе можно сначала все в list<string> запихнуть, а потом сделать l.remove_if, будет +1 строка, если надо - напишу полностью

только у тебя \n лишний в конце вылезет

тогда можно вынести его добавление вперед:

a + b.name()[0] ^ ' ' ? (a.length() ? «\n» : «» ) + ...

wota ★★
()
Последнее исправление: wota (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wota

если надо - напишу полностью

не, не надо, пожалуй это ни к чему :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

нет, мне нужно:

а) уникальность ключа, а не возможность накидать мусор и потерять оригинальное значение

б) быстрый доступ - будь-то rb-tree, hash-table или еще что, как оно хранится - не важно

в) замена значений при объединении, а не копирование в хвост

Так, объясняю. Посыл моего сообщения был в том, что на лиспе и си++ пишут по-разному. Я считаю, что лисп относится к ФП, и я по-возможности стараюсь всегда находить решения задачи в стиле ФП там, где это возможно и имеет смысл. И несмотря на некоторые недочеты, тебе было предоставлено в общем-то правильное решение, чтобы тут ни запевали недовольные анонимы про списки.

Сейчас же у тебя же нет самой задачи, а есть критерии принятия решения, причем явно с уклоном в императивный стиль программирования, который лично я не считаю основным в лиспе - там, вообще, много разных стилей, и трудно выделить какой-то один.

З.Ы. Да, и код за тебя писать я не собираюсь. Тут обычно ЛОРовская детвора начинает играть в любимую игру «почувствуй себя сливным бачком».

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Сейчас же у тебя же нет самой задачи

легко - сетевое key/value хранилище с пулом тредов для обработки запросов, тот самый deque + unordered_map, видишь как просто, но я не надеюсь получить решение такой задачи (хоть там и «копейки» кода на С++11), да еще хоть сколько-нибудь адекватное по скорости, потому и привел частности

а есть критерии принятия решения, причем явно с уклоном в императивный стиль программирования

офигеть, теперь нормальная скорость работы (а не школьный линейный поиск) и консистентность данных называются императивным стилем программирования

Да, и код за тебя писать я не собираюсь
Тут обычно ЛОРовская детвора начинает играть в любимую игру «почувствуй себя сливным бачком».

ну да, код писать - это вам не про монады рассуждать

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это сделает тебя счастливым?

а я знаю про это, ты упустил (не видел) оригинальный point - что на CL будет якобы проще

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

В С++ нету сборки мусора, нет гомоиконности, нельзя манипулировать 'именами'(хотя немножко можно — тупыми макросами на этапе прекомпиляции, ну и шаблонными подстановками), только значениями.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

опять писькомерство ЯП, ну ок:

В С++ нету сборки мусора

есть RAII + smart pointers, и, что еще более важно, есть ручная работа с памятью, слабо запилить memory pool для стандартного CL? а запихнуть контейнер в shared memory?

нет гомоиконности, нельзя манипулировать 'именами'(хотя немножко можно — тупыми макросами на этапе прекомпиляции, ну и шаблонными подстановками), только значениями.

давай задачу - посмотрим насколько оно надо

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе место в камментах slashdot или на reddit.

Спасибо, про slashdot я совсем забыл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wota

опять писькомерство ЯП

А разве этот тред не об этом?
Вроде какраз об этом.
Это вы постоянно оправдываете ущербность своих мэйнстрим 'язычков', то количеством библиотек/программ/быдло-кода, написанного на них индусами, то скоростью исполнения программ, то поддержкой корпораций. К 'языку', как таковому, его 'фичастости' и 'крутости' это имеет мало отношения.
Так что всё-таки надо разделять о чём спор. О 'языках' или о их конкретных 'реализациях' или о доступных для них библиотеках или обо всём сразу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А разве этот тред не об этом?

не знаю о чем тут тред, но человек сказал, что С++ очень сложный - я спросил чем, о том и был разговор

Это вы постоянно оправдываете ущербность своих мэйнстрим 'язычков'

у тебя комплексы

К 'языку', как таковому, его 'фичастости' и 'крутости' это имеет мало отношения.

точно комплексы, я доказывал обратное - что С++ не так уж сложен, как и решения на нем, там тот же std::map - прям и логичен, в отличие от приведенного выше alist

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

С++ очень сложный - я спросил чем

необходимостью заботы о выделении/высвобождении памяти. Манипуляциями с указателями/ссылками(и различными тонкостями, связанными с этим, как например при передаче аргументов в функцию — происходит их копирование). Всякие const/static/virtual. И т.д. и т.п.
Про это уже много сказано и написано. Большой стандарт, много тонкостей. За 21 день выучить С++ невозможно. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

3 строки против одной. CL как всегда обосрался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Про имена я бы хотел спросить тут. А где-нибудь в других языках такая фича есть?

Ну во всех приличных динамических языках такое должно быть. Те же python/ruby, например.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.