LINUX.ORG.RU

Geany


0

1

Всем привет! Поставил себе на mint Geany со всеми плагинами. Так как он мне нужен для написания программ на Pascal, я установил компилятор (FPC). Компилируется отлично, но когда я запускаю программу, открывается консоль, и там есть только значок $. Подскажите, что сделать, чтобы программа нормально запускалась)

*Ещё вопрос: мне нужен модуль oglgraph для паскаля, но в Geany его нет. Где его можно скачать?



Последнее исправление: AvriX (всего исправлений: 2)

Во-первых, какое DE? Какой эмулятор терминала?

Geany - это просто чуть продвинутый редактор с подсветкой, в нем и не должно быть паскальных модулей. Модуль нужно искать и подсовывать в свою папочку с модулями FPC. А вообще - туда нужно svgalib.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eb

С кодом всё нормально, на другом компе работает

AvriX
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

терминал обычный, кстати, программа без графики запускается в терминале, а когда в geany нажимаю выполнить, в терминале появляется знак $. А когда запускаю программу с графикой через терминал, появляется черное окно...

AvriX
() автор топика
Ответ на: комментарий от AvriX

не нажимай «выполнить». открывай терминал, переходи в то место где у тебя проект и компилируй из командной строки. если проект будет большой - освой какую-нибудь систему сборки (gnu make например).

nanoolinux ★★★★
()

он мне нужен для написания программ на Pascal

А чем не устраивают стандартная IDE и Lazarus?

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.