LINUX.ORG.RU

Eclipse + dwm + debian wheezy


0

1

Решил в очередной раз попробовать различные IDE. Так как скорее всего в будущем буду изучать Java, то решил глянуть еще раз на Eclipse. И он как всегда тормозит. Жутко бесит то, что подсветка текущей строки отстает от курсора (переводим курсор на строку ниже, и через небольшую задержку переводится подсветка строки).
Пробовал Eclipse на венде (да, я перестал быть фанатиком) - бегает вполне терпимо.
На дебиане тормозит. Грешу на dwm и возможно на сам дебиан, т.к на убунте вроде бегает нормально (но на другой машине).
Как бы на дебиане, желательно с dwmмом, настроить eclipse, чтобы шустро работал?
Хотя и dwm могу поменять на что-то другое, ибо его функционал уже поднадоел. Буду рад предложениям тайловых менеджеров или не тайловых, но не требующих частого юзания мышки при работе.

решил глянуть еще раз на Eclipse. И он как всегда тормозит

Пробовал Eclipse на венде (да, я перестал быть фанатиком)

*зевая* Тоньше надо.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Просто думаю, что цели определяют инструменты, и если что-то требуется, то почему бы этим не воспользоваться. Но разговор не об этом

sol_linux ★★
() автор топика

Может стоит железо обновить? У меня, что на i5 с макосью, что на i3 с линуксом, что на Phenom2 с линуксом эклипс работает вполне приемлимо для повседневной жизни.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Arch x64, awesome. Eclipse (для андроид-девелопмента) работает шутро (машин несколько, начинаются от Core 2 Duo).

unfo ★★★★★
()

у меня вопрос: как оконный менеджер может влиять на скорость работы программ, запущенных в нем? тем более, что он почти ничего не делает.

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

а по теме: сравни реализации и версии жабки на убунте и дебиане.

hatefu1_dead
()

а каким образом монстроузное IDE на жабе зависит от WM, да так чтоб это было причиной тормозов?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

Может. Убунтушный компиз доказал это :)

Jetty ★★★★★
()

к2д 4Г - еклипса+адт - не тормозит.
дефолтный КДЕ со всеми бантиками.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

с java приложениями и dwm возникали проблемы.

Так не с скоростью работы проблемы, а с отображением java-приложений, которые как правило лечатся (на @wesome например) пакетом x11-misc/wmname и такого типа хаками:

export _JAVA_OPTIONS="-Dawt.useSystemAAFontSettings=on -Dswing.aatext=true -Dswing.defaultlaf=com.sun.java.swing.plaf.gtk.GTKLookAndFeel"
science ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.