LINUX.ORG.RU

Python & pygame: Не устанавливается частота дискретизации для воспроизведения звука

 , , ,


0

1

Доброго времени суток! Возьмём просто пример с pygame.mixer: http://code.activestate.com/recipes/521884-play-sound-files-with-pygame-in-a-... Всё бы ничего, но то, что там задана частота дискретизации в 44100 или какое-либо другое значение для pygame.mixer похоже не является авторитетным требованием, — частота дискретизации всегда остаётся той, что в pygame.mixer по умолчанию: 22050. Ну и звук мягко говоря тембрально не богат) pygame.mixer.get_init всегда возвращает 22050, чтобы я там в fequency не задал. Как починить? Благодарю!

Как починить?

Перестать использовать pygame, других вариантов не знаю :) Вообще с мультимедийными либами для питона просто беда какая-то: что pyglet, что pygame обновляются очень неспешно, а если точнее, то оба проекта практически заброшены разработчиками. Нашел баг в pygame, написал патч, отправил. Воз и ныне там, ни ответа, ни привета, даже комментарий не отписал никто. Баг не закрыт до сих пор, кроме как в моей локальной версии...

Boba_Fett
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.