LINUX.ORG.RU

перекодирование KOI8-R в UTF-16 для SDL_ttf


0

0

такая ситуация: был у меня процессорный модуль от Kontron c процессором VIA Eden 1 GGz, написал я под него некую программу под SDL (консоль, frame_buffer) с выводом русских надписей через SDL_ttf. Использовалась перекодировка koi8-r -> utf-16 с помощью iconv (функция glibc). Всё линковалось статически (для встроенной системы это оказался самый удобный вариант) и прекрасно работало. Теперь самое интересное: в один прекрасный день процессорный модуль дал дуба (статика). Вместо него я поставил процессорный модуль от Advantech c процессором VIA C3 800 MGz. На этом модуле программа категорически отказалась работать. Анализ показал, что на функции iconv_open выпадает сообщение illegal instruction и выдаётся дамп ядра. Что характерно, при динамической линковке программа работает прекрасно на обоих модулях. Вопрос: в чем глюк? glibc использовалась от mandrake 10, последняя версия. И ещё вопрос, какие ещё есть методы конвертирования koi8-r -> UTF-16 или методы отображения отображения русских букв в SDL?

anonymous

Ну, скомпили с отладочной информацией, и попробуй точнее локализовать.

А преобразовать - по табличке можно. Всего-то 256 слов.

smartly ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.