LINUX.ORG.RU

 Числа прописью

 , ,


0

1

Написал такую вот библиотечку на scala.  Умеет превращать 123 в сто двадцать три, 12345 => сто двадцать три рубля сорок пять копеек.

Может пригодится кому нибудь... Если какие нибудь дельные замечания по коду - буду только рад, совсем недавно я программированием занимаюсь...

No licence, no warranty))

И всех с праздником!

Ответ на: комментарий от kardapoltsev

И где результат выполнения?

Это была ирония :) ANSI CLный format только по-английски умеет. Для Javы, наверно, по-английски тоже не проблема?

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я имел в виду Scala. Но если говорить о лиспе, то зависит от реализации. Специальной формой может быть либо cond, либо if, либо cond и if вместе. Все зависит от этого.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тема осуждения - Scala. Кстати, Common Lisp ничуть не проще. Очень глубокий язык. Его учить и учить надо.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Кстати, lisp меня очень задел после пары книжек. Он классный. Очень. Но я не могу применить. Не знаю где потому что. Очень жалею.

kardapoltsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что, scala сложная? На мой взгляд ее минусы это

1) мне пока негде использовать все ее возможности

2) она связана с жабой

kardapoltsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

А что, scala сложная?

Не то слово

она связана с жабой

И это.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Если говорить о Common Lisp, то я вижу следующие интересные на мой взгляд области приложений. Взгляд узкий в силу ограниченности моего видения.

  • Веб. Это hunchentoot, это restas, это cl-closure-templates. Можно использовать как бесплатные SBCL и CCL, так и платные LW и ACL. Должно быть увлекательно и полезно.
  • Разработка кросс-платформенных десктопных приложений. Очень интересны LW и ACL. Мне особенно нравится LW. Редакция Professional стоит примерно как какая-нибудь одна обычная библиотека контролов для .NET на одного разработчика. Для LW имеем нативные контролы и неплохую прослойку с единообразным API над графическими библиотеками типа GDI и библиотеками GUI типа Gtk, WinAPI (ее часть GUI) и Cocoa. Размер hello-world для LW до сжатия (компрессии) образа начинается от семи-восьми мегабайт. После сжатия размер образа в инсталяторе должен быть гораздо меньше.
  • Консольные приложения типа какого-нибудь транслятора или шлюза SMPP. Можно использовать множество реализаций CL. Задачи самые разнообразные.
  • Разработка десктопных приложений исключительно для Mac OS X. Это бесплатный, но качественный CCL. Это мост к Objective-C. Все нативно. Размер запакованного hello-world начинается от мегабайт шести.
  • Некоторые смельчаки пишут десктопные приложения, используя SCBL и что-нибудь типа Tcl, но GUI оставляет желать лучшего.
  • Куча всего такого, о чем я даже не подозреваю.

Если перейти к Scala, то область приложений на мой взгляд ссужается.

  • Веб и серверы приложений. Подавляющее большинство программистов на Scala работает именно в этой области. Потому собственно и интерес к ФП.
  • Консольные приложения типа того же шлюза SMPP.
  • У меня есть опыт использования Scala и SWT для написания небольшого десктопного приложения, а именно редактора специализированных диаграмм. Меня жутко раздражает одна только мысль о том, что для распространения моего приложения на Windows и Mac OS X необходимо включить в инсталятор JRE, а это где-то 32 мегабайта в уже запакованном виде, т.е. брутто-добавка к размеру иснталятора - бесит неимоверно. Тем не менее, SWT - качественная библиотека типа CAPI для LW. Но есть большое «но». Как минимум, после недавних вирусных эпидемий, использующих уязвимость Java в браузерах, среди пользователей Mac идет огромная волна антиявовских настроений - могут всю карму испортить на Mac App Store одним упоминанием, что твоя программа использует Java.
dave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.