LINUX.ORG.RU

Могу предложить только с реп opensuse постягивать архивы и поискать там использование gegl. Есть на форуме гимпа тема.

А доки плоховатые - мало того что общего описания классов нету, только методы, так ещё и никаких подробностей там - я вот не сразу догадался, что в gimp_procedural_db_get_data() нужно передать указатель с уже выделенной памятью, размер которой через gimp_procedural_db_get_data_size() узнаётся. Как сохранять настройки плагина между запусками - так и не нашёл ответа.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Как сохранять настройки плагина между запусками гимпа - так и не нашёл ответа.

Самофикс

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

это дока по gegl, а нужна по написанию на сем плагина для gimp, как я понял нужно написать операцию gegl и зарегить ее как плагин чтоли, но як это делается - хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Есть на форуме гимпа тема.

Там товарищ пишет что таки нужно ваять оперцию, положим это помжно посмотреть на примере готовых, но операция gegl != плагин gimp, во всяком случае пока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В GEGL нет плагинов, там есть операции. На его основе не создашь плагина, насколько я знаю.

NoNameNoNumber
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то многие операции реализованы как раз в виде плагинов, просто поставляются они вместе с гимпом. В менюшке Help->«Просмотрщик расширений» можно глянуть список плагинов. А вот и сами плагины, портированные в рамках GSOC 2011.

Блог вроде как того самого человека, он вообще вроде как активно работает над гимпом.

Тут какие-то крошки про суть geglизации могут быть.

Тут о прослойке для питона - в общем-то это и есть плагин, использующий gegl, просто часть кода не на сях.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Тут какие-то крошки про суть geglизации могут быть.

это я видел

А вот за исодный код портированных плагинов спасибо, там есть где покопаться.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.