LINUX.ORG.RU

gcc 4.1.2 + 4.6.2

 ,


0

1

По мануалу с http://gcc.gnu.org/ в свое время вполне удачно делал локальную песочницу с самосборным gcc 4.1 в параллель к дистровому 4.6. Сейчас возник обратный случай (нужен самосборный 4.6 в параллель с дистровым 4.1 на билдсервере) настают грабли с gmp: хочет gmp >=4.2, хотя contrib/download_prerequisites... скачивает 4.3.2 с ftp с инфраструктурой, и делает симлинки. В чем прикол? (ключи --with-gmp и т.д. пробовал - без разницы)

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Use Gentoo, Luke. Там можно поставить параллельно 4.1.2 и 4.6.x из коробки. Я думаю чрут с гентой ты осилишь, если осили сборку компилятора вручную

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Где грабли-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Простите, что вы пристали со своей гентой? Редхат там стоит. Морально устаревший. Дело не в рутах, а в требовании configure предъявить gmp >= 4.2, и пофиг, что предъявлено 4.3.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

Эмм... А более «прямого» способа нет, чем руками править сборочные скрипты компилятора? Или это брякинг ченджес и «прямой путь» по сути выливается в что-то вроде 4.1->4.1+->...->4.4->4.5->4.6

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В генте можно поставить 2 версии gmp параллельно. В редхате я подозреваю тоже, только configure-скрипт придется патчить самому.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.