LINUX.ORG.RU

Непонятное удаление файлов после перезагрузки


0

1

Собственно интересует директория var/run/kernel/. В ней находится файлик, необходимый для компиляции. После перезагрузки ОС этот файлик удаляется, хотя, как говорят, раньше такого не происходило. Читал про особенность var/run. Вычитал что-то вроде «файлы созданные в этой директории актуальны только при текущей загрузке ОС. При последущей хорошо бы эту директорию подчищать.» Но в этой папке хранятся файлы, которые созданы 2-3 дня назад. Что за волшебство, верно ли то что я вычитал и как отключить автоматическое удаление нужного мне файла? Сейчас создание этого файла прописано в make, но существование костыля меня не очень-то устраивает.


Костыль - это как раз таки хранение файла, нужного для компиляции, в /var/run/kernel, и нужно решать задачу по его переносу, а не то, почему он удаляется.

roy ★★★★★
()

Когда уже ваши каникулы кончатся.

anonymous
()

И давно файлы в /var/ нужны для компиляции ядра?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

некий файл для работы камеры... содержит в себе несколько дефайнов

#define UTS_RELEASE «2.4.25»

#define LINUX_VERSION_CODE 132121

#define KERNEL_VERSION(a,b,c) (((a) << 16) + ((b) << 8 ) + (c))

Burns
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Хотел сделать... но проблемно, думаю, будет найти место его использования

Burns
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

тут вообще интересно... в виртуальной машине ни такой папки, ни тем более нужного файла нет и все компилится нормально, на устройстве, для которого пишется ПО - выскакивает ошибка, что данный файл не найден.

А вот, анонимусу, по поводу каникул - товарищ, ты бы дельное что сначала сказал, а потом радовался бы, что знаешь больше, чем другие, а не просто лясы бы точил

Burns
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burns

на устройстве, для которого пишется ПО - выскакивает ошибка, что данный файл не найден.

А что это за устройство? И что за программа его использует?

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Некий нестандартный вычислительный блок. Стоит старая версия линукса, к сожалению унесли его и не могу посмотреть какая...

Burns
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

а... да-да... есть очень старый ноут, сначала работал за ним. Там стоит какая-то(старая) KDE, в общем у ноута есть эта папка и этот файл, переписал с ноута его на вычислительный блок и все заработало.

Burns
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burns

А зачем что-то собирать на нестандартном вычислительном блоке? Почему не собирать на нормальном PC/workstation/buildserver и не класть уже бинарь на устройство?

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Блок унесли, скорее всего на весь день. Там все стандартно, опять же по памяти

компиляция такого-то cpp, error[1] в директории такой-то файл такой-то не найден

Burns
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

бинарник скорее всего там не запустится... необходимо пересобирать. Как-только появится - обязательно попробую

Burns
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burns

Кросс-компиляция?

В любом случае надо решать проблему того, где лежит этот файл, а не того, что он оттуда пропадает.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Да, кросс... блок принесли буду смотреть

Burns
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burns

у ноута есть эта папка

секретная небось?

false ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.