LINUX.ORG.RU

какие ф-и лучше использовать для сворачивания/разворачивания окна приложения gtk_widget_hide() OR gdk_window_hide()???


0

0

тоесть мне надо чтобы приложение запускалось со свёрнутым окном. А окно разворачивалось по наступлении определённого события.

я сначала делаю gtk_widget_show(main_window)

а потом gdk_window_hide(main_window->window)

предполагаю что здеся есть логическая неувязка

★★★★★

Show это чтобы показать. А чтобы сворачивать вроде бы нужно gtk_window_iconify/gtk_window_deiconify.

anonymous
()

А зачем делаешь show() сразу??? Запускай программу, жди события и только потом показывай окно.

stiner_rd
()
Ответ на: комментарий от stiner_rd

2stiner_rd:

>А зачем делаешь show() сразу??? Запускай программу, жди события и только потом показывай окно.

если б я понимал что в конечном итоге делают gtk_widget_show() и чем оно отличается oт gtk_window_deiconify() было бы лучше.

2anonymous:

>Show это чтобы показать. А чтобы сворачивать вроде бы нужно gtk_window_iconify/gtk_window_deiconify.

насколько я понимаю gtk_window_iconify/gtk_window_deiconify ето врапперы вокруг gdk_window_hide()/gdk_window_show(). или я неправ???

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Ты не прав.

show - показать окно, нарисовать его. Deiconify/iconify - свернуть развернуть окно. Все это время оно остается показынным, в частности, присутствует в task list'e. Это абсолютно не связанные вещи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты не прав.

>show - показать окно, нарисовать его. Deiconify/iconify - свернуть развернуть окно. Все это время оно остается показынным, в частности, присутствует в task list'e. Это абсолютно не связанные вещи.

шото сомнительные и непонятные весчи ты говоришь. Особенно если учесть упоминание о task list.

можешь аргументировать??? а то у меня появляется желание залесть в исходники gtk

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.