LINUX.ORG.RU

ddd, это морда к gdb.

anonymous
()

TotalView
UPS (немного труповат правда ;))


Только я бы так не стал сплеча говорить про то, что gdb "не устраивает вообще"

может просто нужно разобраться ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

2 sS:

> TotalView

Ты хоть знаешь, сколько он стОит? И, потом, уж очень он деревянный какой-то. Конечно, очень мощный, но IMHO очень неудобный.

2dream:

Из коммерческих мне очень понравился ddt (http://www.allinea.com). Не шибко дорогой, но очень удобный. Правда, он использует gdb, но патченный, характерных gdb'шных багов не видно.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

может gdb и хорош, я не спорю, но у меня никак не получается отладить мою библиотеку. Т.е. при усанове точек отсанова gdb ругается, что нет доступа по адресу пямяти. Этот адрес соответсвует точке останова. и еще при запуске в отладчике прога вылетает, а при обычном запуске работает

dream
() автор топика
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Ты хоть знаешь, сколько он стОит?

Есть же триалки...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dream

>при запуске в отладчике прога вылетает, а при обычном запуске работает

Запускаешь программу, делаешь attach к процессу и отлаживаешь

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Я так делал в gdb. Т.е. сначала загружал библиотеку symbol-file, затем attach к процессу. устанавливал точки останова и continue. Так вот при продолжении он мне выдавал ошибку не возможно установить breackpoints по адрессу

dream
() автор топика

Отладчики - не нужны. Если твой код требует ТАКОЙ отладки - убей нах и перепиши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dream

dream :

> Какой из отладчиков лучше DDT или TotalView?

TotalView "солиднее" и старше; фактически, стандарт для отладки MPI программ, Есть на всех платформах. Интерфей IMHO жутко дубовый (тормозит и неудобный).

DDT помоложе. Год назад я бы сказал, что он гораздо менее мощный, чем TotalView, но он быстро развивается, и сейчас умеет примерно то же. Интерфейс гораздо приятнее, и стОит гораздо дешевле. Но, в основном, на MPICH на Интеле ориентирован. Правда, я давно за новыми версиями не слежу.

> Они поддерживают отладку многопоточных программ?

Да.

Только они на MPI ориентированы (хотя это не значит, что они трэдов не понимают).

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

to Die-Hard :

Я усатновил DDT запросил лицензию, при запуске он мне выдает ошибку Error Code 1:

"The mpi execution environment exited with an error "

Что за хрень, может я при лицензировании указал что-то не так?

dream
() автор топика
Ответ на: комментарий от dream

2dream:

А без ddt MPI бегает?

> Что за хрень, может я при лицензировании указал что-то не так?

Вряд ли. У меня при проблемах с лицензией он просто ругался.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dream

2dream:

Попробуй им вопрос задать.

Я имею очень положительный опыт обшения с этой конторой, правда, когда они еще Стримлайном были. Фактически, один из релизов ddt был сделан по моим комментариям -- еще ДО того, как мне эту штуку купили. А начинал общение я с того, что она на моем компьютере не запустилась.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

to Die-Hard:

Я им еще вчера написал письмо, а в ответ тишина. В теле письма спросил, что это за ошибка и с чем это может быть связанно.

Мне может быть и gdb сгодился, но при утсановке точки останова выадет ошибку: нет доступа к памяти по адресу .... . Ошибка ввода/вывода.

Что за фича такая, я даже не втыкаю

dream
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.