LINUX.ORG.RU

ghci что то сломалось

 , ,


0

2

Мужики че за дела ?

% ghci
GHCi, version 7.4.2: http://www.haskell.org/ghc/  :? for help
Loading package ghc-prim ... linking ... done.
Loading package integer-gmp ... linking ... done.
Loading package base ... linking ... ghc: /usr/lib64/ghc-7.4.2/base-4.5.1.0/HSbase-4.5.1.0.o: unknown symbol `stat'
ghc: unable to load package `base'
дистр - gentoo. Тащемта дома все работает, только на работе такое. И там и там 64 битная gentoo, haskell-updater сделал.

ghc компилирует нормально, не запускается только интерпретатор

Ответ на: комментарий от qnikst

offtopic уже

Разница на порядок, сравнимый уровень удобства может быть только в контролируемой помойке типа nixos

Может, но пока, к сожалению, нет там такого. Система лишь кажется гибкой, а на практике многие вещи прибиты дюбель-гвоздями.

delete83 ★★
()
Ответ на: offtopic уже от delete83

здесь всё оффтопик (кроме поста про то, что можно использовать +binary).

#ifdef OFFTOP

Может, но пока, к сожалению, нет там такого. Система лишь кажется гибкой, а на практике многие вещи прибиты дюбель-гвоздями.

конкретно в nix или в nixos в целом? просто судя по описанию сама ось у меня оставила впечатление не сильно гибкой и со странностями, а вот сам nix вроде годная штука, для создания песочниц в системе. Но времени мучать его не было.

#endif

s9gf4ult: по теме, при пересборке проблема не воспроизвелась; так что если есть возможность попробуй сначала с +binary потом, без него. И перепроверь, что ты ничего обычным кабалом не ставил, а то формально это тоже может конфликтовать. Ну и под другим юзером ghci попробуй запусти.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

В nixos. Идея у nix хорошая. Реализовано пока слабовато. Некоторые вещи в nixos мне так и не удалось сделать. А вот возможность генерации изолированных билд-окружений и установка обычным пользователем программ через штатный пакетный менеджер очень понравились.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

У хаскеля пакеты не раскиданы по всему интернету [..] и есть свой пакетный менеджер

Мимо

dmitry_malikov ★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

потому, что это неполный набор либ с фиксированными версиями, которого не хватит для более-менее полноценной разработки.

А кто мешает поставить платформу, чтобы была какая-никакая стабильная основа, И потом доставлять что надо cabal-install'ом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отсутсвтие необходимости, стабильная основа будет, если использовать emerge. А платформу всё равно почти всю придётся обновлять. Ну и плюсы emerge по сравнению с cabal-install описаны выше в этом треде. Да, если что в генте есть платформа как пакетом, так и сетом, в этом случае будут установлены последние протестированные версии пакетов из платформы.

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.