LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Игры из состава Humble Bundle распространяют с libSDL. Не знаю в чём отличия libSDL_mixer и libSDL_sound, а лицензия LGPL.

Сделал поиск в менеджере установки программ. Библиотека libvorbis распространяется под лицензией BSD-3-Clause. LibVPX, libFLAC и wavpack - тоже. Если не найдётся необходимой библиотеки, то можно использовать их напрямую. Вот только они своё API могут иногда менять, и программа перестанет запускаться. А в стандарте LSB нужные версии не прописаны. Так бы в RPM/DEB просто прописали зависимости, и версии из стандарта загрузились из репозитория. А иначе - класть в архив с программой.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Игры из состава Humble Bundle распространяют с libSDL. Не знаю в чём отличия libSDL_mixer и libSDL_sound, а лицензия LGPL.

Сделал поиск в менеджере установки программ. Библиотека libvorbis распространяется под лицензией BSD-3-Clause. LibVPX? libFLAC и wavpack - тоже. Если не найдётся необходимой библиотеки, то можно использовать их напрямую. Вот только они своё API могут иногда менять, и программа перестанет запускаться. А в стандарте LSB нужные версии не прописаны. Так бы в RPM/DEB просто прописали зависимости, и версии из стандарта загрузились из репозитория. А иначе - класть в архив с программой.