LINUX.ORG.RU

Подавить окно


0

1

Есть очень старый дистр(впрочем это не важно) с самописным файловым менеджером. Так вот, он ,кажись, открывает все приложения через терминал(вместе с гуевеной открывается konsole). Мне нужно сделать так, что бы для одного приложения этого не происходило.
Куда копать? Как правиьно реализовать задуманное?
Спасибо!

★★★★★

сделать для konsole скрипт-враппер, который в зависимости от запускаемого приложения будет использовать или не использовать konsole

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Непонял. Можно пример
Там запускает консоль фм, а не приложение.
Например, если я запускаю qtcreator через него, то вместе с qtcreator'ом открывается konsole с таким же именем, при закрытие которой завершается qtcreator.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

konsole переименовываешь в konsole.real, вместо него создаешь скрипт, который будет смотреть на передаваемые ему аргументы, и если в них есть имя нужного приложения (echo $@ | grep -q qtcreator, например), то запускает его напрямую, в ином случае просто запускает konsole.real с этими аргументами

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

У тебя приложения скорее всего запускаются как `${TERMINAL} -e ${APP_NAME}`. Соответственно пишешь скрипт с именем ${TERMINAL} чтоб он принимал аргументы вида '-e ${COMMAND}' и запускал внутри себя ${COMMAND}.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

не пойдет, система костыльная, многие приложения напрямую зависят именно от konsole...
Может хайднуть как окно?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Попробую ваш вариант.
Вообще я думаю, что он через терминал открывает только скрипты(мне кажется, что qtcreator скриптом открывался).

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Может написать мини приложение, которое вызывает скрипт через bash напрямую?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вариант, если вдруг окажется, что все приложения открываются через терминал, а так попробую написать прогу которая пускает скрипт...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

систему коверкать нельзя:(

Оставляешь konsole на месте, делаешь ~/.bin/xdg-terminal-kludge, объявляешь его $TERMINAL'ом плюс говоришь кедам об этом...

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

deterok

Попробую конечно но боюсь не одобрят, за приделы директории проги лучше вообще не лезть...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Эм. Ничто не запрещает кинуть обёртку в эту самую директорию проги.

Плюс сделать враппер, запускающий только эту программу с $TERMINAL (или что там оно читает).

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Спасибо, думаю этого хватит.

deterok ★★★★★
() автор топика

Всем спасибо!

deterok ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.