LINUX.ORG.RU

Как реализовать относительно умную таблицу на Qt.

 


0

2

Пользователь должен заполнить хитрую таблицу фиксированной ширины и неопределённой длинны. Длинна таблицы должна расти по мере заполнения, поля должны автоматически заполняться на основе уже введённых данных при определённых условиях, у полей должна быть валидация (причём у разных столбцов — разная) на основе уже введённых данных. Как бы эту задачу решить по проще? Понятное дело что всё можно сделать QWidget, QGridLayout и QLineEdit, но наверняка есть что-то более разумное. Да, таблица — часть диалога и в идеале должна выглядеть как набор полей, а не как таблица.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AF

Я примерно представляю что смотреть нужно именно в эту сторону, но во-первых я всё никак не разберусь в ихнем MVC-фреймворке, а во-вторых ничего относительно похожего на то что мне нужно в примерах по MVC я не видел.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Компиляй хеловорды и научишся. За тебя пилить у меня желания нет.Задача у тебя простая,просто муторная.Написать модель и всунуть в таблицу-это строк на 100кода от руки.(а уж объяснять тебе каждую строку...сам разберись проще и надежнее)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KblCb

грызть гранит, пока либо не поймешь, лмбо зубый не слоймаешь в доках все, что тебе необходимо, уже есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KblCb

ничего относительно похожего на то что мне нужно в примерах по MVC я не видел.

Тут есть два варианта: 1)Ты плохо объяснил чего хочешь 2)Ты плохо читал документацию

AF ★★★
()

Длинна

Меня одного выводит из себя это слово?

Если по теме, то смотри в сторону делегатов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.