LINUX.ORG.RU

GTK + MDI


0

1

Я новичок в GTK и столкнулся с проблемой многооконного приложения. Переворошил прилично литературы и форумов и решения проблемы не нашел. MDI инструментарий был только в 1.* версии, с версии 2.0 считается устаревшей технологией, якобы на замену пришли виджеты Plug и Socket, но наглядно работающего примера я не обнаружил. Каким образом я могу реализовать многооконный «зависимый» интерфейс, типа скайп, желательно посредством языка Python. Каким образом я могу вызывать другие .py приложения из основного окна программы и иметь доступ к их функционалу. Спасибо.

MDI не нужно! За него пора уже расстреливать! Вместо него используй вкладки или обычные окна, благо в иксах имеются нормальные оконные менеджеры предоставляющие удобные инструменты для управления большим числом окон.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

каким образом я могу вызывать другие .py приложения из основного окна программы и иметь доступ к их функционалу

У меня складывается ощущение, что ты сам слабо понимаешь, что тебе нужно. Многооконность - это не признак MDI. И уж где-где, а в Skypy таковой отсутствует. Если интерфейс сложный и с кучей дочерних окон, то используй вкладки с докингом.

А оконные менеджеры - это перекладывание с больной головы на здоровую, пользователи потом возненавидят.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

оконные менеджеры - это перекладывание с больной головы на здоровую, пользователи потом возненавидят.

а возненавидят - ССЗБ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

а каким образом pyGTK работает с SQLite? мне нужно где то сохранять то что пользователь будет вносить в программу и все записи отображать по датам в таблице.. нужно еще как то научить программу создавать новые таблицы и добавлять столбцы к ним.

technobot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.