LINUX.ORG.RU

Memoria - инструментарий для разработки структур данных - нужны отзывы

 , ,


0

2

Memoria - это набор инструментов для разработки структур данных, специфичных для приложений. Написан на C++ и распространяется на условиях лицензии Boost Software License.

Memoria для структур данных - это примерно то же самое, что Qt для GUI.

Мы готовы для ознакомления и ждем комментариев тех, кому интересно.

Сайт проекта Слайды

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Miguel

посмотрел слайды - так а какой пример вам нужен? Судя по всему это просто реализация стандартных типов данных (лист, эррэй, три), которые быстрее существующих в некоторых кейсах при некоторых условиях.
Используются соответственно как обычные структуры данных.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Насчет примеров. В презенташку их сложно запихнуть. На сайте проекта есть введение с более подробным текстом, теми же графиками и ссылками на исходники бенчмарков, по которым они получены.

И, да. Интерфейс контейнеров стоит делать приближенным к стандартным из STL. Так будет проще всем.

aist1 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

Да, пока все структуры данных прикладного уровня хорошо знакомы. Экзотика пойдет потом. Битовые векторы, компактные деревья, символьные последовательности с возможность быстрого поиска и т.п.

aist1 ★★★
() автор топика

Правильно я понимаю, что оно быстрее stl только в крайних случаях, например когда элементов слишком много ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Используются соответственно как обычные структуры данных.

А, понятно. Я думал, там что-нибудь интересное.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Правильно я понимаю, что оно быстрее stl только в крайних случаях, например когда элементов слишком много ?

Да. Это не замена STL для небольших по размеру данных. Мемория начинает выигрывать, когда данные не умещаются в L2. Ну и разрабатывается для тех случаев, когда нужно разместить в ограниченной по размеру памяти как можно больше структурированной информации.

Со временем мы расширим набор примитивов легковесными контейнерами, чтобы охватить случай небольших данных.

aist1 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

А что вам было бы интересно?)

aist1 ★★★
() автор топика

Memoria для структур данных - это примерно то же самое, что Qt для GUI.

хуже сравнения не придумаешь

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

На переднем - это я собственной персоной. Мне 33 :)

aist1 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.