LINUX.ORG.RU

Вышла версия 1.06 фреймворка HybridJava

 , ,


0

2

Есть описание на русском языке (всего-то несколько страниц).

Желательно услышать любые мнения.

Подробности

Перемещено maxcom из java



Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 1)

Страшно то как. Зачем это надо если есть куча фреймворков, которые позволяют строить веб-приложение и не скатываться в ковыряние в разметке или javascripte?

anonymous
()

Вышла версия 1.06 фреймворка HybridJava

метки: костыли, костыли, костыли

nanoolinux ★★★★
()

Язык HybridJava определен через слияние HTML с подмножеством Java на уровне грамматик.

OMFG.

roy ★★★★★
()

БЕСПЛАТНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ

Любая коммерческая компания имеет право на бесплатную не ограниченную во времени лицензию Продукта. Требование: Чтобы получить эту лицензию Вы должны зарегистрироваться тут.

Это что за лицензия-то такая? Исходники-то есть? А то не качается ничего:

Network Access Message: The page cannot be displayed

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

В этом фреймворке не больше совмещения разметки и логики чем в JSTL. Полное разделение разметки и логики это миф. Если есть условная генерация то всяко есть логика в какую форму это не облекай.

ВОЗМОЖНОСТЬ совмещения есть, но она использована только на самом нижнем уровне только чтобы построить собственно условные теги. Посмотрите пример (http://hybridjava.com:8080/HJ_Sample_RU/) - где оно там совмещение?

AlexSerov
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Да ничего особенного в этом нет. Если подумать головой, то JSP это то же слияние HTML и Java. Только слишком уж незамысловатое. Кстати - посмотрите ASP.NET MVC / Razor. То же слияние с C#.

AlexSerov
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Это Freeware. Для использования в коммерческих целях обязательно зарегистрироваться. Если знаете как такая лицензия называется - подскажите.

Продукт состоит из компилятора и runtime к нему (собственно фреймворк). Компилятор генерирует Java код аппликации так что и без исходников компилятора всё прозрачненько. Исходники фреймворка включены в дистрибут.

Компилятор старается сделать как можно больше всякого, так что весь собственно фреймворк имеет рамер порядка 1000 (тысячи) строк. Не удивительно что работает быстро.

AlexSerov
() автор топика

По ссылкам я не пошел, ибо нефиг, напиши тут, что это и зачем оно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexSerov

так что весь собственно фреймворк имеет рамер порядка 1000 (тысячи) строк

Это модно чтоль у джаверов, строки считать?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда начинаешь выяснять чем собственно забит процессор в продакшн - приходится.

AlexSerov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexSerov

Т.е. компилятор закрытый? Исходных кодов нет? А что делать, если надо срочно внести функционал/исправить баг? Почему мне, как разработчику, должно быть интересно использовать фреймворк с закрытыми частями, при наличии множества аналогов с полностью открытыми исходными кодами и удобными лицензиями?

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Видимо Вы уже имеете опыт исправления багов в чужих компиляторах. Поделитесь.

По добавлению в фунционал компилятора - очень сомневаюсь что туда можно что-то добавить с лёту. И очень сомневаюсь что что-то нужно. Пожалуйста, познакомтесь с продуктом и предложите что-нибудь для добавления в компилятор! - тогда я Вам поверю.

А то что исполняется во время работы сервера - всё открыто. Кстати именно туда а не в компилятор и добавлялась функциональность последние пару лет.

AlexSerov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexSerov

Видимо Вы уже имеете опыт исправления багов в чужих компиляторах. Поделитесь.

А что, я пока единственный пользователь? Или ты не надеешься увидеть среди своих пользователей людей с достаточной для этого дела квалификацией?

И очень сомневаюсь что что-то нужно.

Т.е. это уже произведение искусства и можно в музей? Странное заявление.

Пожалуйста, познакомтесь с продуктом

Меня настораживают продукты с такими пунктами в лицензии:

Commercial use requires either a written permission of the Group or buying a written license.

Using general idea of “Hybrid Language” requires a written reference to the Group.

В архиве даже Ant скрипта нет, чтобы собрать рантайм.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexSerov

Компилятор старается сделать как можно больше всякого, так что весь собственно фреймворк имеет рамер порядка 1000 (тысячи) строк. Не удивительно что работает быстро.

А то что исполняется во время работы сервера - всё открыто. Кстати именно туда а не в компилятор и добавлялась функциональность последние пару лет.

Я так и не понял. Если компилятор старается делать «как можно больше всякого», то что за функциональность добавляется в рантайм последние пару лет, так и не превысившая 1000 строк?...

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

А что, я пока единственный пользователь? Или ты не надеешься увидеть среди своих пользователей людей с достаточной для этого дела квалификацией?

Мне как-то не показалось что Вы пользователь. Квалификации _вообще_ не бывает. Увидеть среди пользователей специалистов по компиляторам не расчитываю. Если хотите «на ты» то извольте пригласить меня на брудершафт.

Т.е. это уже произведение искусства и можно в музей?

Вы хорошо понимаете что такое компилятор? Это не произведение искусства, а тупая имплементация определения языка. У Вас есть что добавить в язык?

Меня настораживают продукты с такими пунктами в лицензии ...

Буду действительно признателен если Вы поясните где Вы это прочитали. Такой текст был в файле LICENSE.txt каковой с последними версиями не поставляется.

В архиве даже Ant скрипта нет, чтобы собрать рантайм.

Добавим. Вот увидеть среди пользователей людей с квалификацией достаточной чтобы оттранслировать девять файлов в одной директории и собрать jar я расчитывал.

AlexSerov
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

... что за функциональность добавляется в рантайм последние пару лет, так и не превысившая 1000 строк?...

Это перечислено на сайте в разделе «Разное»: Имплементация компонентно-ориентированной поддержки Ajax, возврата к предыдущей странице , валидации и сигналов все принадлежат только рантайму. Ещё и bookmark.

Т.е. компилятор про всё перечисленное ничего не знает. Задача превысить 1000 строк не ставилась.

Вообще спасибо за довольно конструктивное обсуждение.

AlexSerov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexSerov

Если хотите «на ты» то извольте пригласить меня на брудершафт.

Я не считаю на этом форуме необходимым обращение на Вы. К тому же, на этом форуме есть возможность игнорировать пользователей, можешь воспользоваться.

Это не произведение искусства, а тупая имплементация определения языка.

Которые написан без багов, и никакого разваития языка не будет? Ну это с твоей точки зрения.

У Вас есть что добавить в язык?

Нет конечно, я его даже не смотрел, по описанным выше причинам.

Буду действительно признателен если Вы поясните где Вы это прочитали.

В том архиве, что скачал вчера с сайта.

Вот увидеть среди пользователей людей с квалификацией достаточной чтобы оттранслировать девять файлов в одной директории и собрать jar я расчитывал.

А теперь представь это с точки зрения пользователя. Я выбираю, какой из овер10 веб-фреймворков использовать. Нахожу твой, вроде интересно. Качаю архив - а там непонятная лицензия, нет части исходников, да ещё и не соберёшь одной командой. Вопрос - зачем я буду это использовать, когда могу взять другой фреймворк и использовать его, прописав всего 4 строчки в мавене? Вот и мне непонятно.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

В том архиве, что скачал вчера с сайта.

OK, исправим. Выкинем этот устаревший текст на фиг. На самом деле это FreeWare с требовнием регистрации для коммерческого использования. Кто бы подсказал - есть ли такая стандартная лицензия? Их там штук 50 - искал - пока не нашёл.

Ещё раз Вам, уважаемый roy, большое спасибо.

AlexSerov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.