LINUX.ORG.RU

Посоветуйте хорошую практическую книгу по проектированию БД

 


0

3

Собственно. С примерами из реальной жизни, с объяснениями и т.д. У меня есть книга для начинающих (и я её прочел) и есть талмуд с теорией (ещё не), а ничего среднего нет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ABW

Хех. Как раз его SQL and Relational Theory у меня и есть. И как раз его Database Design and Relational Theory в рассылке от О'Рейли меня и сподвиг задать этот вопрос. Но я что-то как-то не уверен, что это то, что мне сейчас нужно. Думаю вот про эту книжку: http://shop.oreilly.com/product/9780470385494.do

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо!

Обе, правда, в электронном виде не продаются, и бумажных б/у что-то нету... Придётся пока попробовать Стивенса, что делать.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

То есть нету по вменяемым ценам, конечно же.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Про книги лучше на Amazon узнавать, там полно отзывов и оценок. Потом качать c Library Genesis и самому смотреть, что в коробке. Затем можно и купить, если нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще да. Просто лицензионные книги как-то гораздо лучше сканов, но всё равно спасибо. Видимо, раз такие дела, посмотрю обе книги.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Дэйв Энсор, Йен Стивенсон «Проектирование баз данных.» пер.с англ. К.: Издательская группа BHV, 1999 - 560 стр.

Старая(Oracle7), но весьма полезная книга. Очень может быть, что это - та самая книга, которая тебе нужна сейчас. Очень рекомендую ознакомиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дэйв Энсор, Йен Стивенсон «Oracle. Проектирование баз данных.» пер.с англ. К.: Издательская группа BHV, 1999 - 560 стр. ISBN 966-552-019-9

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К постгресу она применима?

-- Хороший тред, однако, спасибо всем анонимусам!

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.