LINUX.ORG.RU

pyhon + apache qmf, вопроссы

 ,


0

1

Юзал кто сабж? Я пытаюсь осилить эту систему уже вторую неделю, но как-то всё грустно - документация недописанная (несмотря на то что проэкт вроде как используется уже, например в matahari), примеров довольно мало, вобщем единственный верный источник знаний оказались сами исходники, которые местами меня повергли в ужас, но то такое.. Вобщем если кто сталкивался может просветите меня:
1. Не могу понять может-ли консоль рассылать сообщения агентам (RPC вызовы, даже асинхронные, жутко медленно, да и на каждого ведь надо слать свой запрос, а хочется одно и всем, а в идеале группе, ведь на кой тогда AMQP вообще сдался).
2. Не могу осилить смысл фильтров в сессии на консоли, они влияют на очереди и точки обмена AMQP-брокера или консоль так и ловит всё подряд от агентов, только потом программно фильтруется.
3. Не совсем понятен смысл подписывания на события в консоли от агента, ведь и так приходят все события. Или это начинает работать правильно когда на агенте сессия создана с public-events:True?
4. Как вычислить потерю heartbeat от агента, там есть возможность его получать регулярно (калбек ставить), как-то странно будет если сама консоль должна будет для каждого агента время засекать (плюс она должна периодичность тогда знать для каждого агента)?
5. Я не очень понял по поводу QMFv2, по документации оно вроде как в разработке, а в тоже время API уже есть и matahari использует именно эту версию, да и я в экспериментах его использовал, вот только в доках опять же вода на тему «как оно может быть» и реальному API не соотвествует..
Это то что пришло в голову вот так сразу, вообще система какая-то странная, впечатление такое что родилось оно случайно где-то внутри чего-то большого, а теперь нехотя это выкладывают людям в пользование, но документацию писать лень.. Ну и вообще за любое дельное замечание, напутствие и т.д. относительно qmf буду благодарен.

PS: LOR за годы моего отсутсвия съел мой аккаунт, эх всё накопленную карму в молодости потерял :)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.